Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Продвижение статьями

Продвижение статьями

Hi-Tech и интернет

Благодаря грамотной политике интернет сервису поисковой направленности Яндексу удалось стать самым популярным поисковым сервисом среди пользователей в Российской Федерации. Поэтому именно на него ориентируются отечественные работники в области SEO, строят свои концепции продвижения на основе особенностей поиска и выдачи запросов в Яндексе. Однако сразу за Яндексом по популярности стоит изначально американская, а сегодня межнациональная поисковая сеть Гугл. Именно поэтому грамотные работники SEO учитывают в своей работе особенности обеих поисковых систем, чтобы достичь максимального результата от затраченных усилий. К сегодняшнему дню поисковым сервисом Яндекс пользуется порядка шестидесяти процентов интернет-аудитории. У Гугла показатель меньше почти в два с половиной раза – двадцать пять процентов. В таких условиях эти два поисковых сервиса закрепляют за собой подавляющее большинство аудитории. Среди известных организаций, специализирующихся на оптимизации сайтов, хорошо себя зарекомендовала компания UTLab.

Каждый владелец сайта, который вкладывается силы и время в его создание, улучшение и заполнение, заинтересован в том, чтобы его проект развивался, чтобы сайт посещало как можно большее количество пользователей интернета. Однако одним заполнением сайта интересным контентом не получится добиться успеха. Его также необходимо оптимизировать под поисковые запросы, чтобы при поиске конкретных фраз сайт появлялся в верхних строчках поисковых систем. Это продвижение сайта в поисковых системах очень важно, так как большая часть пользователей заходит именно на первые три-пять сайтов, которые выдаются при поиске.

Для подобного продвижения интернет-сайтов активно используются статьи, которые повышают его качество в глазах поисковых систем, происходит качественная раскрутка сайта. Авторские качественные статьи будут привлекать все больше посетителей, на ваш сайт будут ссылаться на других интернет-порталах как на качественный источник информации. Благодаря этому трафик посетителей вашей интернет-страницы будет постоянно расти. Контент любого сайта является главным показателем качества этого сайта. Даже если сайт будет красочным, стильным, удобным в пользовании, но на нем будет некачественная информация, такой сайт никогда не будет пользоваться популярностью у пользователей. Однако известны случаи, когда неказистый внешне и по функционалу сайт заслуживал огромную любовь и популярность посетителей благодаря своему качественному и эксклюзивному контенту и адекватным пользователям.

11.01.2014 Женя Святкин
Интервью