Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Разнообразие современных детских игрушек.

Разнообразие современных детских игрушек.

Hi-Tech и интернет

Довольно часто малыши настолько привязываются к своим интерактивным игрушкам, что начинают их считать своими друзьями. Впрочем, это вполне логично, ведь современные игрушки и выглядят очень даже привлекательно, и могут развлечь ребенка при помощи нехитрых разговоров, веселых песенок, забавных прибауток и интересных игр. Действительно, подарок в виде интерактивной игрушки сможет порадовать любого малыша! Иногда кажется, что огромное количество предлагаемых в детских магазинах игрушек должно работать на то, чтобы упростить задачу в выборе для родителей. А на практике получается, что это изобилие, наоборот, вводит в заблуждение. В таких случаях нужно воспользоваться помощью ребенка: он сам выберет игрушку, которая будет ему по душе. Но тем не менее прежде чем отправиться в магазин с малышом, стоит несколько подготовиться. Данный обзор расскажет молодым родителям, какими бывают интерактивные игрушки купить же их можно в любое время.

Сегодня приобретают все большую популярность игрушки-животные. На полках в магазине можно найти огромное количество разных интерактивных хомячков, пони, интерактивных собачек, кроликов и так далее. Кстати, интерактивная игрушка-животная – отличная альтернатива живому питомцу, о котором так часто мечтают дети. В категории технических игрушек представлены различные роботы, самолеты, машинки, вертолеты и другая техника. В эти игрушки ребенку будет очень интересно играть вместе со старшим братом или папой: они и знают о них не мало и, как показывает практика, проявляют к подобным игрушкам не меньший интерес, чем ребенок. Девочкам, конечно, интереснее всего проводить время за игрой в куклы. В данной категории выбор игрушек необычайно велик, есть там и интерактивные коты. Он представлен забавными младенцами, которые могут плакать и звать маму, пупсами, которых можно успокоить, если болтушка-фея покачает их на руках и так далее.

Отличным выбором для ребенка может стать детский компьютер. Он выглядит практически как настоящий, но при этом в нем много красок. Да и родители могут не волноваться, так как обычно подобные модели компьютеров даже если имеют возможности выхода в интернет, обязательно защищаются функцией родительского контроля. Не меньшим успехом у детей пользуются интерактивные игрушки-книжки. Они подойдут даже тем малышам, которые пока не научились читать. Книжка не только сможет рассказать ребенку интересную историю, но и поможет в освоении базовых навыков в грамоте. А главное – все это будет осуществляться в форме игры.

26.03.2014 Женя Святкин
Интервью