Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Ремонт и замена стекла iPhone

Ремонт и замена стекла iPhone

Hi-Tech и интернет

В устройстве iphone 4 дисплей, сенсор и стекло составляют одно целое. Из-за того, что вся передняя часть телефона произведена из стекла и ничем не защищена, подобное конструктивно сложное устройство ломается при проникновении жидкости, легко разбивается или выходит из строя от других внешних воздействий. Поломка телефона может произойти даже по причине производственного брака.

Трещины на дисплейном модуле могут появиться при ударе. При вторичных повреждениях трещины могут разрастаться и стать причиной выходя из строя отдельных элементов телефона, например датчиков.

В основном могут повреждаться экран, сенсорное стекло телефона, задняя крышка. В процессе ремонта должны применяться только оригинальные запасные детали и специализированное оборудование для монтажных и демонтажных работ. Это продлевает срок эксплуатации восстановленного устройства.

Поэтому на модель iphone 4 ремонт будет стоить в зависимости от сложности работ. Если будет поврежден какой-либо слой, то замену переднего стекла нужно выполнять совместно с прикрепленным к нему сенсорным блоком. При наличии повреждений в любой зоне передней панели, нужно производить замену стекла устройства совместно с сенсором и верхним защитным стеклом.

В некоторых ситуациях замену стекла надо осуществлять совместно с заменой задней крышки(при сильных повреждениях). Это необходимо для защиты внутренней структуры устройства от проникновения пыли, жидкости или грязи.

В связи с этим стали популярными услуги по ремонту таких устройств. В интернете вы можете ознакомиться с основными моментами данного вопроса.

В качественном сервисе любая деталь на Айфоне будет заменена за быстрые сроки. При этом в наличии должны иметься все составляющие части устройства. Из-за того, что все детали поставляются по оптовым расценкам, ремонтные работы имеют невысокую стоимость.

При повреждении стекла на Айфоне, можно сменить дизайн устройства. Так как такая запчасть представлена в зеленом, синем, красном, черном и белом цвете. При смене передней панели необходимо заменить клавишу Home, которая будет идти в комплекте с новыми деталями.

Как только новый дисплей будет установлен на Айфон, специалисты проводят тестирование для выявления возможных недостатков.

Чтобы продлить срок службы устройства, желательно использовать защитную пленку для покрытия дисплея, заднего стекла, в том числе могут применяться чехлы и бамперы.

 

12.02.2014 Женя Святкин
Интервью