Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - С каждым месяцем продажи iPad mini в России уверенно растут

С каждым месяцем продажи iPad mini в России уверенно растут

Hi-Tech и интернет

За последние месяцы продаж iPad mini на рынках России, аналитики отмечаю замечательную тенденцию по увеличению числа сбыта продукции от корпорации Apple.  Например, в декабре было продано рекордное количество устройств, которые с огромным желанием приобретались не только в точках продаж App Store, но и во всевозможных официальных интернет-магазинах.

   Русский представитель компании Apple отмечает, что до выхода на рынок iPad mini, особого ажиотажа на планшеты в премиум классе не было.  Да и не каждый может позволить себе купить достаточно дорогое устройство, которое еще в придачу ко всему требует дополнительных аксессуаров, на первое время хотя бы чехол для iPad mini, который так же стоит недешево, но и конечно является надежным защитникам от внешних воздействий на планшет. 

   Конечно, Москва не бедный город, в котором позволить себе престижный и поистине великолепный планшет может лишь малая часть населения. Именно поэтому. Один из магазинов, который находится в центре столицы России, решил провести опрос, включающий в себя несколько простых вопросов, но явно проводящий грань между слоями жителей, которые приобретают планшет iPad mini. Трудно поверить в то, что на первом месте, кто заполнял купон и тем самым покупал «яблочное» устройство, оказались студенты. Да-да, именно студенты, как все привыкли говорить «бедные студенты». Да, для учебы это самое оптимальное решение – не нужно носить с собой огромного размера ноутбук, или чуть меньшего нетбука, стоит только быстро положить в нужное место небольшой iPad mini, и у студента сразу появляются новые возможности. На втором месте оказались менеджеры «среднего звена», которым так или иначе приходится каждый день сталкиваться с потоковой информацией и качественно ее обрабатывать в любое время и в любом месте. И третья группа покупателей – это школьники. Но тут все проще, так как таким пользователям покупают гаджеты родители. Зачастую покупкой данного устройства все не заканчивается и любимое чадо долго и упорно выбирает чехлы для iPad mini тех цветов, которые ему нравятся.

   Так что можно смело заявить о том, что Россия уже вышла на новый уровень платежеспособности, раз даже большинство студентов выбирают для учебы достаточно дорогие планшеты от корпорации Apple. Но все затраты компенсируются, как утверждают многие пользователи, за счет своей производительности iPad mini выполняет такой объем работы одновременно, что далеко не каждое устройство в данном сегменте сможет выполнить что-то подобное. И не только приглядывается производительность устройства, но и удобство в использовании, которое можешь ощущать каждый день, держа планшет от Apple.

06.11.2014 Женя Святкин
Интервью