Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Системы контроля доступа и видеонаблюдения на торговых точках

Системы контроля доступа и видеонаблюдения на торговых точках

Hi-Tech и интернет

Системы контроля доступа и видеонаблюдения на торговых точках

Обеспечить безопасность торговой точки, покупателей и сделать бизнес современным можно при использовании систем контроля доступа и видеонаблюдения. В состав таких систем входят считывающие и фиксирующие устройства, камеры, передатчики и устройства отображения информации.

Актуально использование систем контроля доступа на торговых точках, где требуется обеспечить доступ к торговому и кассовому оборудованию только определенным лицам. При внедрении данной системы можно организовать пропускную систему в закрытые помещения, обезопасить работу агрегатов и установок, защитить торговое оборудование от вандализма.

Функции системы

В комплексе с системами видеонаблюдения системы контроля доступа позволяют обезопасить торговый объект от краж, хищений, порчи имущества и проникновения в подсобные помещения третьих лиц. Существует несколько разновидностей систем контроля доступа, в зависимости от этого установка СКД в Санкт-Петербурге производится по разным технологиям.

Для того чтобы определенное лицо получило доступ к закрытым помещениям, кассовому и иному оборудованию к считывающему устройству необходимо приложить пластиковую карту с чипом, палец для сканирования отпечатков или электронный пропуск. После считывания информации доступ в закрытое помещение предоставляется автоматически. По камерам видеонаблюдения можно вести круглосуточное наблюдение не только за торговым залом, но и подсобными помещениями.

На камеры могут быть установлены инфракрасные датчики для съемки в ночное время, датчики движения. Проводится монтаж видеонаблюдения в магазине квалифицированными специалистами на основе разработанного технического задания. После установки камер оборудуется место, где за съемкой камер будет наблюдать пост охраны. Записанная информация может быть автоматически сохранена на сервере, жестком носителе или ином устройстве, сжата для экономии места, скопирована или конвертирована в другой формат.

Получить доступ к работе систем видеонаблюдения можно и удаленно, для этого необходимо ввести идентификационные данные пользователя на сервере, куда поступает отснятая информация. Объединение систем контроля доступа и видеонаблюдения на торговых точках позволяет не только избежать краж, но и сохранить оборудование и закрыть доступ в служебные помещения сторонним лицам. 

19.09.2014 Женя Святкин
Интервью