Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Спутниковое телевидение – рывок к глобализации

Спутниковое телевидение – рывок к глобализации

Hi-Tech и интернет

Сигнал, доходящий до самого обычного телевизора, стоящего сегодня дома у каждого человека, принимается со спутника с помощью спутниковой антенны. Как правило, такая антенна выглядит как большая тарелка, которых сегодня полно практически на любом доме – их устанавливают не только на крышах, но и на стенах и балконах. Чем же отличается спутниковая антенна от привычной всем классической тарелки с «рогами»? Многим, и поэтому люди все чаще отдают предпочтение подобным тарелкам.

Такое решение обусловлено рядом причин. Основной причиной можно назвать увеличенное количество каналов, которое получает человек, у которого прошла установка спутниковой антенны. Ведь рассуждает обыватель? «Смотреть по телевизору совершенно нечего! А если каналов будет больше, там непременно найдется что-нибудь интересное!» И оно находится, так как каналов со спутниковым телевидением действительно становится гораздо больше, а значит, потребитель получает возможность выбора.

Еще одна причина того, что люди подключаются к спутниковому телевидению – это некачественная работа старой антенны, поскольку устаревшее оборудование нередко начинает действовать с разнообразными сбоями – а это незамедлительно отражается и на качестве изображения на экране телевизора.

Наконец, третий плюс спутниковых антенн – это возможность смотреть телепрограммы в цифровом режиме, который обеспечивает любому изображению повышенную четкость и, в конечном итоге, достоверность. К тому же, развитие 3D-телевидения тоже диктует свои требования, которые касаются во многом и наличия спутниковой антенны.

Совокупность этих причин позволяет говорить о том, что эфирное телевидение постепенно сдает позиции и отходит на второй план – а первенство все более очевидно уступается телевидению спутниковому. Ведь уже сегодня с помощью такой спутниковой антенны зритель может смотреть не только отечественные, но и зарубежные армянские каналы. Здесь многое зависит в том числе и от деятельности того или иного оператора, который обеспечивает передачу данных.

К примеру оператор Триколор тв настройка обеспечивает своим пользователям доступ к множеству самых различных каналов, вам остается только вовремя вносить абонентскую плату. Некоторые иноязычные каналы, транслирующиеся в открытом доступе, можно без проблем смотреть на всей территории России. Такая трансляция становится настоящим подарком для тех людей, которые изучают язык, совпадающий с языком канала.

21.02.2014 Женя Святкин
Интервью