Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Стоит ли хранить файлы на виртуальном сервере VPS?

Стоит ли хранить файлы на виртуальном сервере VPS?

Hi-Tech и интернет

Каждому начинающему владельцу сайта или же собственнику со стажем приходится сталкиваться с вопросом о размещении своего проекта на сервере. Самый распространенный и доступный способ это сделать – использовать виртуальный сервер и хостинг.
Услуги виртуального хостинга включают в себя предоставление в пользование заказчика имитацию выделенного сервера, на виртуальном пространстве которого владелец веб-ресурса может хранить всю необходимую ему информацию, а также самостоятельно вести полное администрирование.
При покупке пакета услуг виртуального хостинга, владелец сайта получает в свое распоряжение часть пространства жесткого диска, отдельный IP адрес, все необходимые для работы программы, доступ к настройкам и долю оперативной памяти. Виртуальный хостинг, как и услуга аренда сервера, может быть предоставлен в пользование как на минимальный период (1 месяц), так и на более длительный срок.
Приобретение VPS услуг провайдера на месяц можно назвать еще тестовым периодом, т.к. за это время заказчик полнее может составить мнение о качестве предоставляемых услуг и, либо продлить договор с данным провайдером на срок подлиннее, либо отказаться от его дальнейших услуг.
За время пробного периода владелец сайта, получив права администрирования, в полной мере может оптимизировать арендованный хостинг относительно своих нужд. Оценив все достоинства и недостатки выбранного хостинга, можно обратиться к другим провайдерам либо продлить срок договора с имеющимся.
Следуя советам опытных клиентов хостинг компаний, самый выгодный вариант в плане материальной экономии - приобретать пакеты услуг сразу на длительный период – минимум на полгода, а лучше на год.
Что касается вопросов, какой хостинг лучше приобретать с ограниченным трафиком или нет, здесь получить оптимальный ответ лучше самостоятельно, путем проб. Возможно, на первых порах развития веб-ресурса пакет приобретаемых услуг виртуального хостинга может быть и с ограничением трафика, но в дальнейшем при активном росте посетителей сайт может не справиться с таким их количеством и сервер рухнет.
Важно не упустить тот момент, когда стоит сменить один тариф на другой (безлимитный), т.е. арендовать удаленный сервер целиком и получить массу выигрышных расширений. Большой выбор всевозможных тарифных планов позволяет каждому Интернет-пользователю сделать выбор нужного хостинга на свое личное усмотрение.
Успехов!

30.09.2013 Женя Святкин
Интервью