Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Сюжет фильма "Как приручить дракона"

Сюжет фильма "Как приручить дракона"

Hi-Tech и интернет

«Как приручить дракона» - полнометражная анимационная картина от «DreamWorks Animation». Премьера фильма в нашей стране успешно прошла 18 марта 2010 года. Над фильмом работали выдающиеся режиссеры. За основу фильма был взят цикл книг для детей англичанки Крессиды Коуэлл. В фильме показана крепкая дружба дракона и мальчика, которая помогла им объединить викингов и драконов, бывших ранее непримиримыми врагами. Прокат фильма шел шесть месяцев. Сборы составили около полумиллиарда долларов. Фильм получил только положительные отзывы критиков. Специалисты отмечают отличное качестве видео-эффектов и удивительную трогательность взаимоотношений главных героев. Смотреть фильмы онлайн можно в любое время.

Главными героями фильма являются Иккинг и Беззубик. Молодой викинг по имени Иккинг отличается от своих собратьев телосложением и умением охотиться на драконов. Мальчик уверен, что для получения успеха в жизни, ему необходимо убить лишь одного дракона. Однако, когда появилась возможность совершить убийство Ночной Фурии, которую мальчик поймал в свои сети, Иккинг не смог этого сделать. После этого события Иккингу было велено проходить тренировки на арене с другими ребятами. Однако успешными их назвать было трудно. Иккинг решил подружиться с драконом, которого подбил. Ночная Фурия оказался ранен и не мог летать.

Иккинг приносил дракону рыбу, от которой он не отказался, хотя и показывал некоторые опасения. Когда Иккинг увидел, что у Фурии нет зубов, он дал дракону имя Беззубик. Зубы же рептилии были просто умело спрятаны в деснах. Чтобы вернуть дракону возможность летать, Иккинг сам придумал и изготовил протез для хоста. Вновь учиться летать Беззубик стал вместе с Иккингом на спине. Дружба с драконом принесла мальчику много нового и ранее неведомого. Полученные знания рептилиях дала молодому человеку возможность успешно выступить на арене.

17.07.2014 Женя Святкин
Интервью