Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Умный дом от "UNECOM"

Умный дом от "UNECOM"

Hi-Tech и интернет

Компания «UNECOM», действующая в Москве, занимается проектированием, инженерными разработками и внедрением автоматизации дома и систем управления, которые могут действовать на удаленном доступе. Благодаря таким системам появляется возможность управлять объектами, которые находятся вдали от самой установки. Эти системы называются интеллектуальными, ведь благодаря им пользователи могут управлять устройствами и объектами, даже не имея специальных знаний и навыков.

Теперь жизнь людей может стать еще комфортнее – на помощь им приходят сигнализационные и контролирующие системы, объединяющие в себе множество различных устройств с программным обеспечением. Компания берет на себя обязательства сделать пользование этим комплексом простым и понятным каждому.

Современные дома, офисы или квартиры все чаще оборудуются самым разнообразным инженерным оснащением. В любой квартире или офисном помещении можно встретить множество бытовой и специальной техники, начиная от аудиосистемы и заканчивая вентиляцией. Все это создает дополнительный комфорт и делает жизнь человека спокойнее и благоприятнее. Вместе с тем ни одна система не может обойтись без управления, а такое управление может осуществлять сам человек. И в этом случае автоматизированный дом становится не роскошью, а необходимостью.

Не нужно управлять всей домашней техникой и всеми системами вручную, если существуют специальные системы, контролирующие всю жизнедеятельность дома. Все управление происходит автоматически, система будет наблюдать и контролировать отопление, кондиционирование, электроснабжение и все остальные необходимые коммуникационные системы.

Более того, с помощью автоматизированной системы все коммуникации проходят постоянный мониторинг и диспетчеризацию. Диспетчер незамедлительно получает сигнал, в том случае, если какая-то система начинает выходить из строя или создается критическая ситуация. Управление также помогает рационализировать все внутренние ресурсы и коммуникационные сети, с помощью системы можно отслеживать, как работает оборудование, установленное в здании.

Подобные системы управления устанавливаются не только в жилых, но и в промышленных комплексах. Разница между ними заключается в масштабности и в направленности действий и применении акустики burmester.

Автоматизированные системы управления от «UNECOM» великолепно зарекомендовали себя, поскольку эксплуатация всех энергетических ресурсов и устройств становится с их помощью более эффективна и удобна. Любая авария может быть предупреждена и локализована раньше, чем произойдет непоправимое – и все это делают умные системы.

21.05.2014 Женя Святкин
Интервью