Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Вкусные и полезные чаи оолонг в интернет магазине

Вкусные и полезные чаи оолонг в интернет магазине

Hi-Tech и интернет

Вкусные и полезные чаи оолонг в интернет магазине

     Чай – древний освежающий напиток. Он отлично утоляет жажду в жаркую погоду, тонизирует и очищает организм, согревает холодными, дождливыми вечерами. Он улучшает самочувствие и внешний вид. За тысячелетнюю историю существования появилось огромное количество разнообразных сортов. Каждый из них обладает уникальными свойствами и вкусовыми качествами. Нужно потратить очень много времени, чтобы попробовать все существующие в мире сорта. У каждого человека со временем формируются свои пристрастия и предпочтения, но всегда хочется попробовать чего-то нового и удивительного.
     Интернет магазин чаев представляет своим клиентам обширный ассортимент, в котором можно выбрать и купить не только традиционные сорта, но и экзотику. Хотим обратить внимание любителей этого волшебного напитка на сорт улун или в национальной транскрипции – оолонг. Эта группа объединяет в себе крупнолистовые полуферментированные сорта, название которых в переводе означает – вороной дракон.
     Главной особенностью группы оолонг является способ их обработки. Дело в том, что после того, как листья сворачивают в тугие скрутки, их подвергают частичной ферментации. Она осуществляется таким образом, что внутренняя часть листа остается зеленой, а внешняя становиться красной или, как принято называть в России, черной. Таким образом, чаи оолонг занимают промежуточное место между традиционными красными и зелеными чаями.
     Наиболее популярными разновидностями оолонг являются следующие: молочный оолонг и дун дин.
     Молочный оолонг представляет собой ароматизированный чай. Он ароматизируется двумя основными способами: натуральным и искусственным. Наиболее дорогостоящий и полезный молочный оолонг, ароматизированный натуральной молочной сывороткой. Он также отличается своим нежным цветом и мягким вкусом. Утонченные оттенки сливок или пломбира позволяют почувствовать теплоту и уют домашнего очага, ощутить ароматы раннего весеннего утра. В интернет магазине можно без труда не только чай молочный оолонг купить, но и узнать всю необходимую информацию о способах его приготовления. Ведь еще одной особенностью этого сорта является то, что его необычайные свойства раскрываются с каждой новой заваркой, которых может быть не менее трех.
     Второй популярный сорт группы оолонг – дун дин. Его название переводится как «морозный горный пик». В свою очередь этот чай в зависимости от аромата и вкуса делится еще на три вида. Каждый из них имеет очень романтичное и утонченное название, исходя из которого, можно составить представление о вкусовых качествах чая. Итак, вот эти сорта:

  • орхидея
  • слива
  • сосна.

      Удивительными свойствами дун дин является его очень насыщенный настой, которые улучшает свои качества с каждой новой заваркой. Их может быть несколько и при этом чай не только не утратит уникальности, а наоборот приобретет ее.
     Приобрести каждый из этих удивительных сортов чая можно легко и быстро в интернет магазине. Доступная стоимость, достоверная информация и высокое качество продукции позволят получить максимальное удовольствие от покупки. Неоспоримым плюсом будет также значительная экономия времени, которое можно будет потратить на организацию незабываемой чайной церемонии в кругу друзей.

05.06.2015 Женя Святкин
Интервью