Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Зачем нужна защитная пленка

Зачем нужна защитная пленка

Hi-Tech и интернет

Компания СИМка – это достижение вашей мечты о качественном общении посредством удобной и бесперебойной связи. СИМка соединит разных людей и сделает их ближе. Ведь в число приоритетов компании входят безусловна забота о каждом клиенте, предоставление ему полноценной и честной информации об услугах и товарах, высокий уровень сервиса. Торговля сегодня должна быть технологичной – и это отлично понимают все сотрудники компании. К стратегическим направлениям относится дистанционная и портфельная торговля, а также продвижение сервисов онлайн и личного кабинета для каждого клиента. Все это входит в комплекс услуг, предоставляемых компанией.

Нынешний век начался с необычайно мощного рывка вперед технического прогресса. Это столетие принесло нам настоящий прорыв в области появления новых устройств. Компьютеры постепенно уступают место нетбукам и ноутбукам, а те отходят в сторону перед преимуществами планшетов и смартфонов.

Сенсорный экран – это удивительное изобретение человечества, но, к сожалению, он достаточно хрупок, поэтому требует дополнительной защиты. Для такой цели и была создана специальная защитная пленка, которой покрывают экраны смартфонов и планшетов.

Сегодня такая защитная пленка изготавливается из полимерных материалов и может быть покрыта особым клеем как с одной, так и с обеих сторон. Пленка защитная предлагается в матовом, светоотражающем, глянцевом, прозрачном, черно-белом варианте. Полезность защитной пленки для планшета несомненна, особенно она нужна для сенсорных экранов, хотя и простое стекло дисплея в ней тоже нуждается. Пленка помогает противостоять механическим повреждениям – ведь владелец может нечаянно поцарапать дисплей либо просто уронить само устройство, а при ударе от падения защитная пленка также способна сохранить дисплей в целости. Жаль, что эта пленка не вечна, рано или поздно срок ее годности заканчивается, так что периодически пленку приходится заменять на новую. Этот период службы довольно ограничен, не более трех месяцев. Однако если вы бережете свой планшет или смартфон, есть надежда, что пленка может продержаться и в течение целого года.

Чтобы дисплей исправно работал, старую пленку необходимо удалить и нанести вместо нее новую, например, матовую защитную пленку. К сожалению, далеко не все пользователи знают, как это правильно сделать, поэтому с нанесением пленки нередко возникают проблемы. А такие сложности могут, прежде всего, нанести вред самой пленке. Так что будьте осторожны при нанесении защитного слоя на ваш дисплей.

16.07.2014 Женя Святкин
Интервью