Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Желаете создать сайт самостоятельно и бесплатно?

Желаете создать сайт самостоятельно и бесплатно?

Hi-Tech и интернет Сложилось так, что в 21 веке всё построено вокруг сети интернет – досуг, работа, развлечения. Каждый человек приходит к мысли, что ему необходимо создать собственный сайт.
Создать сайт можно тремя способами:
1. Заказать сайт специалистам. Организаций, которые предоставляют такие услуги, очень много как в сети интернет, так и в любом городе можно найти фирму, которая выполнит заказ. Плюсы такого выбора – заказчику ничего не нужно делать, исполнитель создаст, зарегистрирует домен, наполнит сайт информацией и будет обслуживать сайт установленное в договоре время или за отдельную плату. Отрицательная сторона – это финансовые затраты заказчика. В зависимости от типа заказанного сайта, условий договора и сроков поддержки работоспособности цена будет варьироваться от 100$ до бесконечности. К тому же если сайт быстро раскрутится и будет посещаемым, то исполнитель способен увеличить гонорар за обслуживание сайта.
2. Сделать сайт самостоятельно с нуля. Самый идеальный вариант. Необходимо выучить языки программирования хотя бы HTML, PHP, MySQL и создание сайта будет не за горами. Финансовые расходы будут только на обучение и на регистрацию домена. В 100$ можно вписаться.
3. Создать сайт самостоятельно, используя готовые шаблоны, например Joomla или WordPress. Отличное решение для тех, кто не желает учить языки программирования и тратить баснословные деньги на создание сайта специалистами. Но все-таки придется потратить немного времени на изучение материала по работе с шаблонами. Расходы будут лишь при регистрации домена.
4. Создание сайта в онлайн конструкторе. Лучший вариант для тех, кто экономит свое время и деньги. Конструкторов в сети интернет очень много и каждый предлагает пользователю что-нибудь интересное, например бесплатная регистрация домена или размещение сайта на их ресурсе. Для начинающих владельцев сайта это отличная платформа для старта. Без капитальных вложений, без знаний, без особого труда можно создать свой сайт. За такой бесплатностью скрывается лишь чужая реклама, которая будет размещена у владельца сайта на страницах. Она особо и не мешает, но при большой раскрутке сайта, когда многие рекламодатели захотят разместить на нем свою рекламу за деньги, возникнет желание убрать бесплатную рекламу, которую размещает конструктор.
Начинающим владельцам сайтов рекомендуется начать с онлайн конструктора. Такое решение даст возможность понять, стоит ли содержать свой собственный сайт, будет ли это востребовано. Если нет, то можно отказаться от затеи, ничего при этом не потеряв.
В случае продолжения развития сайта или получении прибыли возникнет потребность расшириться – что-то добавить, что-то убрать. Тогда можно будет перейти на шаблоны. Арендовать домен и параллельно существующему на конструкторе сайту создать ещё один – сделать зеркальную копию или создать что-то совершенно новое.
Чем глубже погружение в строительство сайтов, тем больше возникает желание создать сайт с нуля. На помощь придут учебники, видео курсы, тренинги. Благодаря использованию шаблонов можно понять принципы работы собственного сайта. И не за горами то время, когда уже вы будете обучать пользователей, как создавать свой собственный сайт.
Главное всегда помнить, что время играет против всех. Чем быстрее пользователь сделает свой выбор в создании сайтов, чем быстрее он начнет развиваться, тем быстрее будет достигнута конечная цель – результат!
06.04.2015 Женя Святкин
Интервью