Главная - Блоги - Культура и общество - Акварельная татуировка – это искусство

Акварельная татуировка – это искусство

Культура и общество

Акварельная татуировка привлекает с каждым днем все больше и больше поклонников. Мастер, делая кисточкой-иголкой, изящные взмахи наносит краской четкие и смазанные контуры, он рисует нежные цветы, зверей, птиц и бабочек.

Акварельную татуировку невозможно назвать стереотипной «наколкой» или назвать «татухой», она не является иссиня-черным узором. Повернуть язык не хватает сил, чтобы из уст произнесено было грубое слово. Акварельная татуировка – это притягательное и тонкое искусство. От тела, на которое нанесена акварельная татуировка, отвести взгляд невозможно, его хочется рассматривать, часами пытаясь угадать, как мастер смог добиться потрясающего эффекта. Складывается ощущение, что сверху нарисованный акварелью рисунок был обтянут прозрачной кожей. Смотря на татуировку, кажется, что художник только что отошел от «полотна» и краска еще не успела высохнуть.

Жительница далекого Нью-Йорка Аманда Вачоб как-то утром обратила свое внимание на руки, она увидела на них отметины, которые были оставлены складками постельного белья. Данные следы на теле пробудили в Аманде желание наносить знаки под кожу, она захотела стать татуровщицей. Так началась история Аманды. Аманде удалось расширить границы творчества, которое на тот момент уже являлось популярным. Используя тату-машинку он начала создавать рисунки имитируя мазки кисти. Грубая игла в ее руках стала тоненькой кистью, которую смочили в акварели. К этому мастеру сегодня стоит очередь, люди по полгода находятся в ожидании. Час работы Аманды стоит 350 долларов. Амандой было придумано новое направление в создании татуировки, вместо краски ею стала использоваться вода. Конечно же, созданные водой тату исчезнут через какое-то время, но они, впившись в кожу, успеют «впитаться в и мысли».

10.11.2014 Катя Черкасова
Интервью