Главная - Блоги - Культура и общество - Аниматор на детский день рождения

Аниматор на детский день рождения

Культура и общество

Аниматор на детский день рождения – залог удачного праздника

Чем занимается аниматор на детский день рождения, и какое значение имеет его работа в процессе организации праздника? Если бы каждый родитель знал ответы на эти вопросы, удалось бы избежать многих проблем, связанных с развлекательной частью мероприятия, и уделить больше времени другим важным организационным моментам - составлению списка гостей, перечня блюд и конечно же выбору подарка для именинника.

Кто такой аниматор

Иностранным термином аниматор в наши дни стали называть людей, ранее именуемых в нашей стране массовиками-затейниками. Само слово "анима" в переводе на русский значит душа, соответственно, аниматор – человек, который воодушевляет и создает своими действиями атмосферу беззаботности, радости и волшебства. Являясь артистом, этот человек вживается в различные роли, развлекает гостей и поддерживает праздничную атмосферу на мероприятии.

Благодаря развитию современных технологий, профессионалы могут использовать в своих шоу видео-презентации, музыку и другие медийные средства. В обязанности профессионала по проведению праздника также входит организация конкурсов, викторин, танцев и других развлечений.

Встречается несколько разновидностей клоунов, специализирующихся на работе с конкретной аудиторией:

  • Детские;
  • Корпоративные;
  • Туристические;
  • Прочие.

В зависимости от публики, шоу преследует различные цели. Именно поэтому при выборе аниматора следует подробно обозначить задачи и уточнить каким реквизитом и сценариями он оснащен.

Аниматор на день рождения ребенка

День рождения - один из самых важных и любимых праздников для любого ребенка. Как правило, дети ждут от него исполнения любых желаний, множества приятных подарков и сюрпризов, встреч с любимыми людьми и волшебства. Особенных чудес ждут дети дошкольного и младшего школьного возраста. Они мечтают, что по случаю замечательного праздника их навестит сказочный герой или персонаж любимого мультфильма. Воспользовавшись услугами аниматора на детском дне рождения, родители могут воплотить в жизнь самые сокровенные детские мечты и оставить память о знаменательном дне на долгие годы.
Главным качеством артиста для детских мероприятий является безудержная фантазия, способность мысленно переноситься вместе с ребятами в сказочные миры. Хорошим дополнением к такому качеству станет педагогическое или актерское образование и опыт подобной работы. Целью хорошего артиста  является торжественное настроение всех участников действа. Удовольствие от его работы должны получить не только дети, но и их родители.

Сотрудничество с аниматором

По желанию заказчика, детский аниматор может устроить костюмированное представление. Среди реквизита массовика-затейника, как правило, присутствуют костюмы самым популярных среди детей персонажей: пиратов, клоунов, принцесс, супергероев, индейцев, ковбоев, волшебников, фей, русалочек и так далее. Для того, чтобы сотрудничество с театралом прошло наилучшим образом, обсуждение костюмов и прочих деталей развлекательного шоу лучше осуществлять заблаговременно.

Основные моменты, которые родителям следует планировать совместно с ведущим:

  1. Выбор главных героев шоу мыльных пузырей;
  2. Количество используемого реквизита;
  3. Конкурсы;
  4. Музыкальная часть торжества;
  5. Использование номеров с воздушными шарами и аквагримом.

Клоун обязательно должен быть оповещен о возрасте детей, на которых рассчитано шоу, место проведения праздника и число гостей. Учет всех перечисленных нюансов позволит провести праздник безукоризненно и легко.

22.04.2014 Катя Черкасова
Интервью