Главная - Блоги - Культура и общество - "Беременная Россия": раскрой в себе творчество!

"Беременная Россия": раскрой в себе творчество!

Культура и общество

Художником может называться человек, который творит и предлагает свои творения миру. Возможно, это будут всего лишь наброски или эскизы, пусть даже выполненные на простой салфетке. Любой рисунок обязательно заключает в себе некий образ или идею. И все работы художника всегда присутствуют в его жизни. Нередко случается, что посторонние люди не понимают художника, кто-то может позавидовать, кто-то отнестись к его занятию со скептицизмом. Но если кому-тоне нравится твое занятие в жизни – это еще не повод бросать его.

Вы считаете себя творцом? Тогда создавайте свои маленькие шедевры и никогда не оглядывайтесь назад. Вы не можете с уверенностью сказать, что клочок бумаги, на котором записаны ваши стихи или нанесен набросок, канет в безвестности. Помните, что именно творцы и создают историю человечества.

Современный проект http://in.gallerix.ru/ «Беременная Россия» создавался сразу несколькими независимыми структурами. Создатели проекта сделали все, чтобы развивать творчество каждого его участника. Миру требуется новизна – значит, ее нужно дать людям. Именно поэтому проект и получил такое необычное название.

Россию нередко сравнивают с женщиной. И эта женщина, можно сказать, постоянно находится в состоянии беременности, находясь в поисках нового и предлагая нечто небывалое. Россия всегда умела преобразовываться, восхищать или ужасать мир своими перерождениями, людьми, культурой и тому подобное.

Проект разрабатывался для того, чтобы находить и продвигать работы творческих личностей, способных так или иначе перевернуть мир и сделать его другим, лучшим. Российская культура всегда была самобытной, и это стремление русских художников стало приметой времени независимо от того, какие годы на дворе. Никаких условий – только творчество!

13.01.2015 Катя Черкасова
Интервью