Главная - Блоги - Культура и общество - Бетонные бассейны

Бетонные бассейны

Культура и общество

Мечта о собственном бассейне сегодня может превратиться в реальность, и если Вы желаете создать райский уголок на своем приусадебном участке, то опытные специалисты готовы помочь Вам в этом.
Бассейны бетонные представляют собой довольно сложную и дорогостоящую конструкцию. При этом вовсе неважно, какими размерами обладает данное сооружение большими или маленькими, сложность вопроса от этого не уменьшается. Именно поэтому очень важно доверять его создание специалистам с большим опытом.

Бассейны бетонные. Особенности проектных работ.

Бассейн является очень сложной гидротехнической конструкцией, в проектировании которой принимают участи профессионалы различных направлений. Определяя предназначение упомянутых сооружений (развлекательные или спортивные), особенности их гидравлического устройства (переливной или скиммерный), профиль дна, размеры, а также форму чаши, специалисты опираются на личные пожелания заказчиков, а также их финансовые возможности, учитывают площадь отведенной территории, безопасность и удобство эксплуатации.
Помимо этого во внимание берется и месторасположение технического оборудования, уборочной техники, трубопроводов, а также систем микроклимата (для конструкций закрытого типа), зоны отдыха и обходной дорожки. 
Каждый из перечисленных пунктов играет необычайно важную роль, которая впоследствии проявится при эксплуатации.
Создавая бассейны бетонные, специалисты должны просчитывать все до мелочей. Для наилучшего использования площади территории, чашу бассейнов открытого типа стараются расположить предельно близко к постройке, имеющей дополнительные помещения. Но и в этом случае следует придерживаться установленных правил, а именно учитывать то, что минимальная дистанция от бетонного сооружения до помещения, длина которого более двенадцати метров, должна быть равна показателю средней высоты здания. И таких тонкостей множество.
Кроме этого, вблизи с открытым бассейном не должны находиться деревья, которые ежегодно сбрасывают листву (лиственница, тополь, липа и др.), поскольку они будут загрязнять воду. 
Бассейны бетонные должны иметь определенную толщину донной плиты, а также стен. Специалист также должен определить, исходя из особенностей гидростатического расчета, какой диаметр арматуры следует использовать, марку и класс бетона, и другие факторы, влияющие на качественную сторону сооружения. При проведении расчетов рассматриваются и разнообразные типы нагрузок, уровень подземных вод и даже плотность земли. 

Бассейны бетонные. Достоинства конструкций.

Бассейны, созданные с использованием бетонной смеси наделены множеством весомых преимуществ:
- долговечность;
- свобода выбора желаемой конструкции;
- возможность выбора отделки;
- самостоятельный выбор необходимой глубины;
- бетонные бассейны могут быть сооружены при присутствии подземных высокоуровневых вод;
- возможность использования в таких конструкциях добавочных устройств (противоток, стеновой массаж и др.).
Бассейны бетонные – это лучший вариант для тех, кто хочет обзавестись роскошной, долговечной конструкцией.

14.07.2014 Катя Черкасова
Интервью