Главная - Блоги - Культура и общество - Библиофонд и его возможности

Библиофонд и его возможности

Культура и общество

Библиофонд является некоммерческим проектом. Это своеобразный информационный портал, где размещается подборка произведений художественной и научной литературы, статей, рефератов и иных учебных работ по различным тематическим направлениям. При этом все информационные материалы могут быть использованы посетителями портала совершенно бесплатно. Любой желающий пользователь может дополнить библиофонд имеющимися литературными источниками.

Данный информационный проект создан для учащихся и студентов, которые находятся в поиске источников для написания собственных работ. Здесь они могут прочитать имеющиеся работы прошлых лет и почерпнуть для себя полезную информацию. При желании свою работу можно поместить на сайт, чтобы она могла помочь другим пользователям в их работе. При этом обязательно необходимо отметить свое авторство, чтобы не быть заподозренным в плагиате. Собственные творческие и научные работы, статьи и учебные пособия также можно разместить в библиофонде, отметив свои контактные данные и авторские права.

На портале «Библиофонд» пользователи могут применять ряд полезных сервисов. Здесь можно выполнять поиск по ключевым словам в обширной базе творческих работ. Сайт может выступать в качестве места для публикации собственных разработок, научных трудов, статей, учебных пособий и иных информационных материалов по различной тематике. На сайте функционирует очень качественный сервис словарей. Здесь можно проверить любой текст или курсовой проект на уникальность и плагиат.

Каждый студент при необходимости сдачи курсовой или контрольной работы принимает решение о том, заказывать работу у специалистов или выполнять самостоятельно. Для выполнения работы необходим существенный расход времени, моральных и физических сил. Необходимо выполнить подбор качественной и актуальной информации, литературных источников. Однако сегодняшний ритм жизни большинства студентов значительно ограничивает их свободное время, что делает очень полезной и востребованной услугу написания курсовых и контрольных работ специалистами.

24.04.2014 Катя Черкасова
Интервью