Главная - Блоги - Культура и общество - Бигуди могут быть волшебными

Бигуди могут быть волшебными

Культура и общество

Такое нехитрое приспособление, как бигуди, есть в арсенале каждой представительницы прекрасного пола. Кому же не хочется иметь роскошные волосы, завитые в красивые локоны? Надо заметить, что на протяжении многих десятилетий бигуди изменялись очень мало, разве что в ХХ веке появилась их электрическая разновидность, которая позволила сэкономить время, затрачиваемое на процесс завивки волос.

Но в ХХI веке с появлением бигуди Magic Leverag произошла настоящая революция в парикмахерском искусстве. Теперь можно не бояться не очень приятных побочных эффектов, связанных с частым применением бигуди. Волшебные бигуди (именно так переводится на русский язык Magic Leverag) нисколько не повреждают волос при закручивании. Дело в том, что они сделаны не из металлических, а из полимерных волокон, которые оснащены силиконовыми наконечниками. Благодаря этому волосы не цепляются за бигуди, не выдергиваются и не рвутся. В остальном процедура остается приблизительно той Волосы нужно протянуть в бигуди, закрутить спиралью, после чего, высыхая, они сохранят принятую форму. Отпадает надобность в термообработке и всяческих утюжках и плойках. Бигуди настолько мягкие, что можно накручиваться на ночь и спать спокойно, не обращая на них внимания.

Волшебные бигуди Magic Leverage можно использовать бесчисленное количество раз, поскольку современные материалы в сочетании с удобной конструкцией исключают возможность их повреждения. Чтобы укладка держалась дольше, лучше дополнительно использовать специальные средства для укладки. Правда, волосы при этом будут сохнуть несколько дольше. Следует помнить, что максимальный эффект дает накручивание предварительно подсушенных на 60-70% волос, да и спать с мокрой головой не очень приятно. Для этой цели при желании можно применить фен.

17.12.2014 Катя Черкасова
Интервью