Главная - Блоги - Культура и общество - Битумная черепица: кровельный материал на всю жизнь

Битумная черепица: кровельный материал на всю жизнь

Культура и общество

Битумная черепица как разновидность мягкой кровли заслуженно приобрела себе хорошую репутацию на рынке строительных материалов. На неё все чаще обращают внимание профессионалы, занимающиеся строительством индивидуальных домов. Разработанная в США по инновационной технологии гибкая черепица имеет уникальные свойства. Производитель предоставляет на свой продукт гарантию, превышающую 25 лет.

Мягкая кровля этого типа имеет эстетическую привлекательность благодаря многообразию цветовых решений и их компоновки. Монтаж черепицы стал необыкновенно простым и надежным, поскольку структура материала отличается небольшой толщиной и высокой гибкостью, что нисколько не сказывается на его повышенной прочности. Гибкая черепица отлично удерживает тепло внутри здания, защищает от внешнего шума, не даёт проникать атмосферным осадкам, снег не задерживается на её поверхности. Укладка мягкой черепицы не требует использования дополнительных подкладочных материалов. Гибкая черепица необыкновенно удобна в транспортировке и хранении.

Одной из лучших марок гибкой черепицы является продукция, выпускаемая фирмой Owens Corning. Она соответствует стандарту качества EN 544, что подтверждается маркировкой соответствия СЕ.

Цена гибкой черепицы Крона, как и цена черепицы Owens Corning зависит от использованных в процессе её изготовления материалов: Стеклохолост Fiberglas, служит основанием листов. Черепица пропитана битумом Trumbull, который имеет модифированный инновационный состав. Для повышения износостойкости добавляются базальтовые цветные гранулы.

Крепят пластины друг к другу специальными гвоздями, и каких-либо клеевых составов пи этом не требуется. Размер и формат пластины идентичен форматам керамической плитки. Перечень дополнительных аксессуаров для монтажа невелик: коньковые элементы, карнизные полосы, подкладочные материалы, мастика.

23.06.2014 Катя Черкасова
Интервью