Главная - Блоги - Культура и общество - Блок-хаус из лиственницы

Блок-хаус из лиственницы

Культура и общество

Для изготовления блок-хауса из лиственницы применяется особая технология. При этом используется высокотехнологичное оборудование, которое позволяет распиливать бревна по схеме «квадрат в круге». При этом поверхность материала получается идеально гладкой. Внутренняя часть заготовок идет на изготовление половой доски или бруса. Основой для заготовок служит наружная часть. В результате особой обработки она становится изделиями высокого качества. Сибирская лиственница относится к ценным породам дерева. Она имеет высокую стойкость к гниению, повышенную твердость и прочность, отличную влагостойкость. Благодаря этим качествам лиственница широко используется в качестве исходного материала для изготовления блок-хаусов, что дает возможность назвать их лучшими отделочными материалами - блок-хаус из лиственницы высокого качества.

Дома из натурального дерева являются показателем респектабельности их хозяев, одновременно внушая к ним уважение. Такие дома очень прочные, красивые и, главное, экологичные. Общепризнанным мнением является тот факт, что деревянную отделку можно использовать исключительно в сухих помещениях. Однако это в корне не верно. Благодаря уникальным свойствам лиственницы, изготовленный из нее блок-хаус имеет очень большой срок эксплуатации. Такие декоративные панели не гниют. Кроме того, за ними практически не нужно ухаживать.

Наиболее популярным видом отделки фасадов в наши дни является сайдинг, который по своей сути представляет собой деревянные пластины, которые изготавливаются из спрессованных отходов, получаемых на деревоперерабатывающем производстве. Однако деревянный сайдинг имеет ряд недостатков: он довольно горюч, ломок и боится влаги. Чтобы фасад, обшитый деревянными панелями, на протяжении долгого времени имел презентабельный вид, следует обшивать его качественными материалами. Только в этом случае дом, независимо от того дачный он или жилой, будет уютным, надежным и безопасным.

Для отделки как внутренних, так и внешних стен используется одна из разновидностей доски вагонки, которая называется блок-хаусом. Данный отделочный материал изготавливается из лиственницы. В отличие от других видом пиломатериалов, лицевая поверхность блок-хауса имеет вид оцилиндрованного бревна. После завершения отделки дом, построенный из любого материала и по любым технологиям, становится похожим на бревенчатый сруб.

Компания "Stroy-Land" также предлагает поддоны бу деревянные. Прежде чем перемещать тяжелые предметы либо большое количество товаров их следует выложить на специальные транспортные поддоны для транспорта.

 

18.12.2013 Катя Черкасова
Интервью