Главная - Блоги - Культура и общество - Большой театр вчера и сегодня

Большой театр вчера и сегодня

Культура и общество

Искусство балета и оперы – вот что представляет в полной мере Большой театр. Уже много лет это здание является центром русской культуры. Театроманы всей страны, да и всего мира стараются попасть на спектакли, которые ставятся в Большом театре. Такие мероприятия всегда являются праздником для любого посетителя. Не случайно Большой театр известен в любой точке планеты.

Само здание, которое занимает Большой театр, является шедевром архитектуры. Особенности архитектурного проекта в свое время должны были подчеркивать монументальность классического балета и оперы. К тому же, это здание свидетельствует о яркости любого зрелища. Сегодня в театре могут комфортно разместиться свыше 2000 зрителей. Агентство предлагает вам воспользоваться отличной возможностью заказа билетов прямо сейчас – так вы будете уверены, что наконец-то и впрямь сможете посетить Большой театр и увидеть все его великолепие.

Многие театры России были построены еще в 18 столетии. Разумеется, с тех времен многое устарело, в том числе, техническое оснащение. В результате, условия для зрителей и актеров никак нельзя было назвать оптимальными.

Однако, несмотря на некоторую устарелость, такие здания ничуть не уменьшают со временем значения своей исторической ценности. А для того чтобы в здание можно было безопасно приходить и проводить в нем спектакли, необходима своевременная реконструкция. Такие работы отличаются сложностью. И через такое серьезное испытание прошел не так давно Большой театр. В процессе ремонта были использованы новейшие технологические разработки, заменены многие несущие конструкции, укреплен фундамент и перекрытия. При этом строители-реставраторы постарались восстановить архитектурные особенности здания, которые оказались утрачены со временем.

Результатом стало полное обновление Большого театра. Вы можете сами в этом убедиться, позвонив в агентство и заказав билеты в большой театр на очередной спектакль.

16.10.2014 Катя Черкасова
Интервью