Главная - Блоги - Культура и общество - Ботинки на все случаи жизни

Ботинки на все случаи жизни

Культура и общество

Какая обувь называется ботинками? Ботинки - эта одна из моделей обуви, которые закрывают щиколотку и если верить специалистам-ортопедам, то такой вид обуви благоприятно влияет на здоровье ног, ботинки обеспечивают хорошую фиксацию и надёжную устойчивость свода стопы.

Разнообразие ботинок предлагает широкий выбордля того, чтобы купить ботинки: на высоком и низком каблуке, без каблука или на платформе. Подошва на таких ботинках может иметь различную толщину. Ботинки на высоком каблуке и с тонкой подошвой как нельзя, кстати, подойдут к классическому, экстравагантному или женственному образу. Что же касается ботинок без каблука, то они прекрасно будут сочетаться с молодёжным, спортивным или авангардным стилем.

Каждая женщина мечтает о новой привлекательной паре обуви, вне зависимости от модели, будь она на каблуке или на платформе, с толстой или тонкой подошвой. Все эти детали лишь необходимы для самовыражения и воплощения в жизнь образа, уместного в той или иной ситуации. Представить женщину, которая не меняет никаких деталей в своём образе, просто невозможно. Но непременными требованиями к обуви остаются модность, практичность, изящность и качество материалов.

Покупая новую пару обуви, имейте точное представление о том, для каких целей понадобится та или иная пара - для городских прогулок, для торжественных вечеров или активного занятия спортом, и тогда обувь будет только приносить своей обладательнице удовольствие. Рассмотрим некоторые виды женских ботинок. "Оксфордские туфли" - это классический вид, изготовленный из кожи, как правило, на высоком или среднем каблуке со шнуровкой. В большинстве случаев оксфорды изготавливаются из натуральной кожи, замши или нубука, реже - из искусственных материалов.

Стиль "тренд" - одна из разновидностей категории "фэшн". Такому стилю присуще яркие и кричащие модели на достаточно высоком каблуке, которые как нельзя кстати подойдут женщинам, чувствующим себя уверенно и расковано. Зачастую такой вид ботинок изготавливается из искусственной кожи или текстиля.

10.10.2013 Катя Черкасова
Интервью