Главная - Блоги - Культура и общество - Браер запустила кирпич в космос

Браер запустила кирпич в космос

Культура и общество

Выставка Batimat Russia прошла в выставочном центре международного значения «Крокус Экспо». В рамках этой выставки, проходившей 1-3 апреля 2014 года, был представлен уникальный кирпич, выпущенный компанией Браер. Уникальность его состоит в том, что не так давно он совершил космическое путешествие.

Сотрудничество Роскосмоса, Браер, Почты России и НПП «Звезда» позволило отправить на международную космическую станцию один из кирпичей, которые выпускает компания Браер. Первый кирпич в космосе появился в 2013 году. Такой стройматериал, относящийся к классу керамических изделий, оказался первым материалом, побывавшим в космосе.

Для того чтобы отправить на орбиту какой-либо материал или вещество, оно должно пройти ряд сложнейших исследований в рамках карантинных мероприятий. Делается это для того, чтобы быть полностью уверенными, что этот материал, оказавшись в космосе, не причинит вред никому из членов экипажа – ведь факторы воздействия на него могут быть самыми разными. Кирпич компании Браер выдержал все испытания и не изменил свои свойства, даже побывав в космосе.

Некоторые изменения были сделаны компанией САЗИ относительно ее продукции. Теперь описание товаров стало более понятным и четким, а потребитель имеет возможность сделать свой выбор более простым. Причиной таких изменений стало желание компании ответить на запросы покупательской аудитории, среди котоой проводился опрос.

К примеру, гидрофобизаторы Типром сопровождаются теперь описанием, где не говорится о водоотталкивающих свойствах товара. Этот пункт был изъят из описаний, поскольку вводил покупателей в заблуждение. Зато появилось определение этой категории товара как «Гидрофобизаторы кремнийорганические». Такое название будет указано в документах и на этикетках товара.

24.04.2014 Катя Черкасова
Интервью