Главная - Блоги - Культура и общество - Что такое детский надувной батут

Что такое детский надувной батут

Культура и общество

Батуты, а точнее, надувные батуты – это развлечение для каждого ребенка. Вряд ли найдется малыш, который бы не захотел попрыгать на этом нехитром устройстве. Оставив детей играть на батуте, родители могут не беспокоиться за них по меньшей мере час. Ведь батут для детей всегда яркий и притягивает своей красочностью – на нем малышам хочется прыгать еще и еще.

По сути своей такой надувной батут является детским аттракционом. Материалом для его изготовления обычно служит поливинилхлорид, который обладает большой прочностью. Такие батуты могут представлять собой какие-либо объемные фигуры, к примеру, горки, домики с башенками, персонажи из сказок и так далее. Вес этих батутов может быть различным – начиная от 40 и заканчивая 750 кг. Воздух накачивается в батут с использованием электронасоса.

Особые тросы не дают батуту упасть и удерживают его с помощью креплений. Обычно батут может прослужить до пяти лет. Сегодня такие батуты изготавливают многие производители, как зарубежные, так и российские. Чаще всего можно встретить батуты китайского производства. Объясняется это тем, что китайцы производят подобные аттракционы для детей с тем же качеством, что и европейцы, однако по гораздо более низким ценам.

Материал, из которого создается батут, должен быть по плотности не менее 650 г/м2 – только в этом случае можно говорить об эластичности и стойкости батута. При этом ассортимент подобных аттракционов сегодня довольно велик. Как правило, батуты стандартных форм (круглые, квадратные или прямоугольные) стоят вполне приемлемо. Гораздо дороже обойдутся батуты, конструкция которых сложнее – это корабли, замки, подобие городков. Такие батуты могут предназначаться как для развлечений на земле, так и на водной поверхности. Но независимо от формы батута, радость от подобного развлечения детям обеспечена.

31.03.2014 Катя Черкасова
Интервью