Главная - Блоги - Культура и общество - Что такое кассетный кондиционер

Что такое кассетный кондиционер

Культура и общество

Сплит-система, где внутренний блок монтируется в натяжном потолке, называется кассетным кондиционером. Такой блок очень удобен тем, что достаточно компактен, размеры его совпадают с размерами обычной плитки для потолка. Снаружи блок может закрываться решеткой, оснащенной жалюзи. Благодаря особенностям монтажа, он имеет сходство с кассетными магнитофонами – блок точно так же вставляется в потолочную нишу, как и кассета внутрь магнитофона. Все коммуникационные сети могут быть проложены изнутри подвесных потолков, так что кассетные кондиционеры будет практически незаметен в вашем интерьере.

Особенности сплит-системы позволяют ей не зависеть от стен и интерьера в целом, так как блок может монтироваться практически в любой потолочной зоне. Таким образом, охлажденный воздушный поток распределяется по помещению наиболее эффективно. Такое распределение может проходить сразу по нескольким направлениям (по двум или по четырем), это зависит от того, какова конструкция самого внутреннего блока. Установка блока на 4 воздушных потока в центральной части помещения позволяет упростить вентиляцию комнаты или кабинета – ведь в этом случае воздух будет поступать во все стороны равномерно, так что переохлаждения какой-либо зоны опасаться не следует. Заметить такой кондиционер довольно трудно, разве что вам бросится в глаза потолочная решетка.

Кассетный кондиционер чрезвычайно подойдет для освежения воздуха в залах, офисах и комнатах большого размера, в салонах и в магазинах. По эффективности с ним может сравниться лишь кондиционер канального типа. Стоит помнить, что циркуляция воздуха в помещении зависит не только от того, насколько дорогое оборудование для кондиционирования вы приобрели, но и от того, насколько правильно оно смонтировано.

Компания Gree Electric Appliances Inc. на сегодняшний день является одним из лидеров на рынке сплит-системной техники и производит кондиционеры gree для промышленных и бытовых нужд, фанкойлы, чиллеры и так далее. Модельный ряд продукции компании представлен свыше чем 7000 самых разнообразных кондиционеров. Брэнд Gree хорошо известен во многих странах, и продукция эта пользуется большим спросом.

Эта компания была создана в Гонконге в 1991 году, и уже через шесть лет она заняла лидирующие позиции на внутреннем китайском рынке климатического оборудования. В настоящее время каждый третий кондиционер, производимый в мире, выпускается на предприятиях GREE.

28.04.2014 Катя Черкасова
Интервью