Главная - Блоги - Культура и общество - Что такое облицовка камина

Что такое облицовка камина

Культура и общество

Каким бы замысловатым ни было желание человека, пришедшего с заказом, сотрудники компании всегда готовы идти ему навстречу. И в этом нет ничего удивительного, поскольку создание каминов из камня – это своего рода строительное искусство. Если понадобится, компания предоставит камин, оснащенный топкой, причем, эта топка будет идеально подходить по стилю и техническим характеристикам к самому камину.

В настоящее время наблюдается настоящий бум на заказы каминов, облицованных натуральным камнем. И это также не может вызывать удивления, поскольку натуральные материалы всегда особо изысканно смотрятся в любом интерьере.

Слова «человек», «семья» и «очаг» всегда были очень тесно связаны по смыслу. Ни одно жилище не будет по-настоящему уютным и мирным, если в нем отсутствует очаг. Пусть даже этот очаг будет символическим – главное, что он есть. А уж если в доме присутствует настоящий камин – то это становится доказательством не только подлинного уюта, но и респектабельности хозяина дома.

В настоящее время (как, впрочем, и века назад) камины часто облицовывают гранитом или мрамором. Именно эти породы камня являются идеальными для облицовки оформления камина. При этом, многое зависит и от того стиля, в котором создается сам камин – а их может быть несколько, в том числе, классический, кантри, английский, хай-тек, модерн.

Натуральный камень обладает великолепной фактурой, что позволяет ему быть уникальным отделочным материалом по красоте и прочности. Респектабельность, сдержанность и стиль – вот черты камина, который облицован камнем.

Мрамор неслучайно считался во все века самым благородным камнем, из него делали статуи, им оформляли дворцы. И сегодня мрамор можно встретить где угодно, он символизирует собой власть и достаток.

27.02.2014 Катя Черкасова
Интервью