Главная - Блоги - Культура и общество - Что такое паллетный стеллаж

Что такое паллетный стеллаж

Культура и общество

Вам необходимо оборудование для вашего складского помещения, и вы ищете, где можно приобрести паллетные металлические стеллажи? Можете считать, что ваша мечта выполнена, ведь на помощь готова прийти компания «Склад-Экспресс». Эта фирмы не только занимается производством подобного оборудования, но и транспортирует, устанавливает и обслуживает стеллажи в дальнейшем.

Под понятие «паллетные стеллажи» подразумеваются металлические многоярусные конструкции, где груз хранится на паллетах. Сами стеллажные паллеты обладают установленными размерами, однако могут изготавливаться и по индивидуальному заказу клиента.

На подобных стеллажах, благодаря их многоярусности, можно удобно размещать грузы. Снимаются и устанавливаются паллеты с использованием противовесных погрузчиков или штабелеров. Удобство таких стеллажей выражается в том, что товар, расположенный на паллетах, находится в свободном доступе.

Грузовые паллетные стеллажи могут быть как однорядными, так и двухрядными и помогают наилучшей организации размещения и хранения любого товара. Они позволяют экономить полезную площадь и оптимально использовать ее. Паллетные стеллажи могут быть смонтированы где угодно – начиная от небольшого складского помещения и заканчивая серьезным терминалом или логистическим центром.

Стеллажи состоят из балок и вертикальных рам, соединенных между собой. Рама создается путем соединения двух стоек с помощью скрепления их по горизонтали и по диагонали. Материалом для стоек служит перфорированный профиль, где перфорация имеет частоту в 5 см – таким образом, высоту каждого яруса можно регулировать. Грузоподъемность таких стеллажей напрямую связана с толщиной самих балок и сечением стоек. В высоту фронтальный стеллаж может доходить до 14 метров, а изготовление металлических стеллажей занимает совсем не много времени.

Чтобы рамы стеллажа не могла повредить техника, присутствующая на складе, лучше всего оснащать стойки стеллажа ограждениями из металла и защищать его полимерным покрытием. В качестве такого покрытия может использоваться лак или краска – они применяются для обработки горизонтальных балок. Чтобы защитить вертикальные рамы от повреждений, для их создания используется оцинкованная сталь. Таким образом достигается отличное качество стеллажа (а значит, и срок его службы) даже в сложных условиях, например, там, где уровень влажности повышен.

Стоит помнить, что паллетные фронтальные стеллажи должны быть установлены только на поверхностях строго горизонтальных и ровных, согласно требованиям нормативных документов. На длину в 1000 мм допускается отклонение не свыше 2 мм.

22.07.2014 Катя Черкасова
Интервью