Главная - Блоги - Культура и общество - Что учесть при выборе ювелирных изделий?

Что учесть при выборе ювелирных изделий?

Культура и общество

К покупке ювелирного изделия стоит подходить со всей ответственностью. Ведь это долгосрочное приобретение, а продукция обходится недешево! К самым универсальным украшениям относят кольца. Их предпочитают носить не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. Благодаря лаконичности и эффектности можно будет с легкостью подчеркнуть свой статус. Женщины при покупке ориентируются на уже имеющийся «ювелирный гардероб», ведь обязательно стоит подбирать украшения, которые весьма эффектно сочетаются друг с другом. Если есть золотые сережки с сапфиром, тогда стоит присмотреть золотое кольцо с аналогичным камнем. Мужчинам гораздо проще – у них есть возможность приобрести кольцо и совершенно не задумываться о его гармонии с чем-либо еще.

Сейчас на пике популярности находятся мужские кольца с бриллиантами. Это смотрится дорого, красиво и подчеркивает состоятельность представителя сильного пола. Кроме того, огромное значение имеет, для какой именно цели вы решили приобрести кольцо. Праздничное мероприятие? Или же ежедневное использование? Повседневный вариант – это чаще всего выдержанная классика, чего нельзя сказать о праздничном варианте. Тут можно умело комбинировать сразу несколько драгоценных камней, которые будут эффектно поблескивать на пальцах.

Если вы решили приобрести кольцо в деловом стиле, тогда стоит обязательно руководствоваться правилами этикета. Бриллианты нельзя носить в дневное время, за исключение можно принять только лишь небольшое тонкое колечко с маленьким бриллиантом на безымянном пальце. Кольца с массивными драгоценностями уместными только как праздничное украшение. При выборе такого украшения стоит обязательно учитывать возраст его обладателя. Так, молодые девушки могут смело приобретать небольшие кольца, когда на женщинах постарше намного эффектнее смотрятся крупные украшения.

Мужчины обязательно должны использовать знания о драгоценных камнях, ведь они являются показателем статуса. Не стоит надевать сразу все украшения при выходе в свет. Так массивные серьги, кольца на каждом пальце и длинная цепочка будут смотреться несколько безвкусно. Вы можете надеть классические серьги-гвоздики, купить браслет золотой и дополнить эту картину небольшим золотым колечком. Придерживайтесь правила минимализма, грамотно сочетайте золотые украшения друг с другом, и тогда можете совершенно не переживать за созданный образ!

 

24.12.2013 Катя Черкасова
Интервью