Главная - Блоги - Культура и общество - Демонтажная азбука

Демонтажная азбука

Культура и общество




Во многих случаях перед постройкой желаемого объекта необходимо произвести снос старого промышленного или жилого здания. Этот процесс требует задействования не только человеческих ресурсов, но и разного вида спецтехники. Удобнее всего обратиться в фирму, которая занимается таким видом деятельности и сможет качественно провести демонтаж за короткий срок. Специалисты помогут до мелочей рассчитать все тонкости проведения этого процесса, ведь существует много опасностей, которые могут произойти из-за неправильных действий. Поэтому работают в этой сфере только квалифицированные инженеры. Простые рабочие тоже с ответственностью подходят к своим обязанностям, ведь от их внимания и быстроты реакции зависит качество и безопасность работы.
Практикуют три вида очистки участков для застройки: ручной, взрывной и механизированный. Если здание большое, то для его уничтожения используют взрывчатку, тогда как способ ручной очистки применяют в основном для реконструкции сооружений. Но удобнее всего пользоваться механизированным методом сноса зданий. В таком случае работы проводятся техническими средствами, например экскаваторами HITACHI – ZAXIS, LIEBHERR – 954 и др. Существует и новая спецтехника, которая в своем арсенале имеет гидроножницы. Они с легкостью могут перерезать любую толщину строительной конструкции. После демонтажа большие строительные обломки проходят сортировку и измельчение дробильной машиной EXTEC C12. Весь строительный мусор вывозится самосвалами MERCEDES-BENZ 4143 или IVECO 410 E 42 W с участка и утилизируется. Спецтехника адаптирована к плохому дорожному покрытию и бездорожью, причем затраты времени и денег на погрузку минимальные.
Иногда некоторые владельцы участков уверены, что могут самостоятельно организовать демонтаж ненужной постройки. Тогда фирма предлагает арендовать самосвалы и спецтехнику, причем на долгосрочное пользование с гарантией технического сервисного обслуживания. Это позволяет создать взаимовыгодные отношения между фирмой и заказчиком с гибкой системой оплаты и скидок. Подобные организации имеют в своем гараже огромный выбор спецтехники, которая поможет качественно проделать самые сложные манипуляции на строительных участках.
Очень удобно арендовать для работы экскаватор-погрузчик JCB 3CX, ведь он выполняет двойную работу. Также к нему легко присоединяются сменные детали: ковш, вилы или гидромолот, который легко разбивает даже асфальтобетон и замерзшее земельное покрытие. Разрушить стены различных строений для него вообще не представляет проблем. Такая техника практичная и экономная.
Главная задача состоит в том, чтобы обратиться в надежную строительную фирму, ведь сейчас подобные услуги предоставляют очень много конкурирующих организаций. Необходимо учитывать изнашиваемость предлагаемой техники, а также соотношение цены и качества технического обеспечения. Ведь стоимость демонтажа вычисляется в зависимости от срока, сложности и условий работы. А итоговую сумму за весь комплекс работ помогут рассчитать специалисты. Обратившись к профессионалам, всегда будете довольны результатом. 

Подробнее читайте на   http://stroikmb.ru

 

24.02.2014 Катя Черкасова
Интервью