Главная - Блоги - Культура и общество - Деревья и цветы собственными руками

Деревья и цветы собственными руками

Культура и общество

В последние годы люди стали вспоминать о рукоделье, о простых и милых занятиях, которые отвлекают от суеты и проблем. Такое хобби позволяет отключиться от внешнего мира, окунуться в свои мысли, заняться самоанализом – и незаметно создать что-то яркое и занимательное. При этом каждый человек старается найти занятие, которое ему идеально подходит. Для кого-то таким занятием становится вышивка или вязание, а для кого-то – создание деревьев и цветов собственными руками из различных материалов.

Если человек мечтает удивлять своим увлечением, не обязательно выбирать что-то шокирующее. Конечно, собирать черепа или каких-нибудь лягушек проще, чем сделать что-то своими руками. Однако созидательное действие позволяет воспитывать силу воли, отключаться от проблем, а также вырабатывает самодисциплину. Человек начинает более ответственно относиться ко всему, что делает, а это благоприятно сказывается на всей жизни. И неплохим вариантом занятия для представителей любого пола считается создание деревьев из самоцветов различного уровня ценности. Разумеется, такое хобби дешевым не назовешь, но зато и отдача от него оказывается колоссальной. За короткое время человек может создать такое произведение искусства, которое будет удивлять многих.

Некоторые люди сначала занимаются производством подобных поделок для души. Обычно все начинается с создания деревьев и цветов из бисера и других подручных материалов, которые отличаются доступностью. Первые творения могут оказаться совсем не такими, как хотелось бы, но не стоит отчаиваться. И те люди, которые пройдут первые неудачи, первые провалы, смогут перейти на другой уровень мастерства. Эти новоявленные кудесники уже не боятся совершить какую-то ошибку, потому что они настроены на самосовершенствование. И постепенно работы превращаются в шедевры, а у искусственных деревьев и цветов появляется своя собственная душа.

Когда в какой-то момент человек понимает, что достиг определенного уровня мастерства, он может превратить свое хобби в бизнес. Разумеется, обороты будут не самыми большими, так как реализуемые товары носят эксклюзивный характер. Однако отдача все равно окажется солидной, хотя все зависит от выбранных для работы материалов. Когда человек станет работать с драгоценными камнями, он сможет подобрать себе учеников. После этого уже можно предлагать людям цветы из камня мелким оптом по хорошим ценам. И за счет такого оригинального подхода создание цветов и деревьев станет не только хобби, но и источником дополнительной прибыли.

03.07.2014 Катя Черкасова
Интервью