Главная - Блоги - Культура и общество - Детская-корабль - мечта каждого в детстве!

Детская-корабль - мечта каждого в детстве!

Культура и общество

Каждый из нас навсегда запоминает свою детскую, ведь там мы не просто смотрели телевизор и спали, как это обычно делают взрослые. Там для нас был открыт целый мир захватывающих игр, удивительных событий, скучных домашних заданий, первых любовных воздыханий и, конечно, ночных страхов. Да, значение детской сложно переоценить. А в последнее время любящие родители стараются не просто дать своему ребенку собственный уголок, но и сделать его необычайно стильным, волшебным. Особенно удачно такую идею можно воплотить в жизнь при разработке дизайна собственного дома или коттеджа.

Кто из нас не мечтал стать капитаном корабля? Наверное, даже многие девочки хотели этого. Разрабатывая дизайн коттеджей, нужно предусмотреть то, как будет выглядеть и вписываться комната вашего маленького капитана в общую картинку, которая складывается у вас в голове. Детская в корабельной стилистике идеально подойдет для мальчиков и девочек, которые мечтают о том, чтобы хоть немного побыть капитанами, сплавать на край света, попутно командуя своей верной командой и зазывая непостоянный ветер в белоснежные паруса.

Существует два основных варианта выполнения детской-корабля. При первом исполнении в качестве корабля выступает какой-нибудь предмет мебели, лучше всего на эту роль подходит кровать, ведь настоящий капитан должен ночевать только на своем корабле. Остальное пространство комнаты отводится под морские просторы, тогда окружающая обстановка должна играть роль высоких волн, прибрежных скал или даже морских чудовищ. Все это должен содержать в себе дизайн-проект коттеджа.

Второй вариант не описывает сам корабль снаружи, об этом можно только догадываться. Детская в этом случае является настоящей каютой капитана с множеством карт, книг и специальных инструментов, которые могут пригодиться при прокладке маршрута. Все оформляется при помощи дерева, которое максимально должно напоминать материал, из которого изготовлен весь корабль. Неважно, какой из двух вариантов кораблей вы выбираете, главное, обратить свое внимание даже на самые мелкие детали.

Когда вы будете производить ремонт коттеджей, нужно сразу же подумать над созданием уникальной детской комнаты. Планируя детскую, большинство из нас забывают о том, что она предназначена для их ребенка. И тут главное не забывать, что дети очень быстро растут, а комната-корабль максимально скрасит им этот процесс. Кроме того, красивое, необычное оформление влияет на развитие творческих способностей у детей, а какой родитель не хочет, чтобы его ребенок был развит всесторонне?

27.02.2015 Катя Черкасова
Интервью