Главная - Блоги - Культура и общество - Детские автокресла

Детские автокресла

Культура и общество

Детское кресло в автомобиле является обязательным условием безопасности и комфорта маленького пассажира. Родителям остается лишь выбрать подходящую модель, которая будет максимально эффективно выполнять свои функции и купить детское автокресло в компании, для которой качество и безопасность превыше всего.

При выборе детского автомобильного кресла нужно исходить из возраста и веса ребенка. Универсальных кресел не бывает, а потому нельзя экономить на безопасности, приобретая кресло «на вырост», не следует. Как и детскую коляску, кресло, из которого вырос малыш, можно будет впоследствии продать. Все автокресла делятся на несколько возрастных групп.

Кресла группы 0 предназначены для самых маленьких детей начиная с грудного возраста. По сути, это верхняя часть люльки, оснащенная ремнями безопасности, которые имеются в самом автомобиле. В колыбельке установлены дополнительные ремни, функция которых - обеспечить дополнительную защиту головы малыша. Люльки группы 0 не разрешается устанавливать на переднем сидении.

Группа кресел 0+ имеет регулируемую спинку, благодаря которой ребенок может и сидеть, и лежать. Кресло устанавливается против направления движения автомобиля и имеет ручку для переноски.

Кресла групп 1 и 2 устанавливаются по ходу движения. Спинка у них также регулируемая, так что малыш, сидя в кресле, может смотреть в окно автомобиля. Первая группа рассчитана на детей весом 9-18 кг в возрасте от девяти месяцев до четырех лет, вторая – на детей до семи лет.

Группа 3 - скорее уже не кресла, а бустеры, то есть специальные подкладки-подушки, где для крепления используются стационарные автомобильные ремни. Вес ребенка должен быть не менее двадцати килограммов.

Выбрать подходящее кресло в Интернет-магазине поможет онлайн-консультант или менеджер call-центра. Получить информацию о способах оплаты покупки и вариантах доставки можно на сайте.

16.10.2013 Катя Черкасова
Интервью