Главная - Блоги - Культура и общество - Для чего нужен аэратор пруда

Для чего нужен аэратор пруда

Культура и общество

Вы полагаете, что ваш пруд на садовом участке не нуждается в кислородной подпитке? Вы заблуждаетесь! Питание кислородом очень важно для прудовой среды. Особенно его актуальность возрастает в летнюю жару. Ведь в любом пруду живут какие-то мелкие водные обитатели, и им кислород жизненно необходим. В этом вам помогут аэраторы, созданные специально для пруда.

Такие аэраторы можно использовать в любом пруду. Устройство способно обеспечить кислородом воду в таком водоеме, независимо от того, каких размеров этот пруд. Рыбы, живущие в нем, будут обеспечены запасом кислорода, а это отразится и на состоянии пруда в целом.

Однако и зимой пруд нуждается в кислороде. В этом случае необходимо применять антиобледенители поплавкового типа, которые используются совместно с установками аэрации. Таким образом, в ваш пруд кислород будет поступать в любое время года.

Искусственный водоем постоянно нуждается в уходе. И здесь водная аэрация просто необходима. Кислород поступает из воздуха через систему аэрации и посредством нагнетания поступает в воду. В качестве двигателя установки применяется мотор малой мощности, который создан изначально именно для этих целей.

Среди различных марок аэраторов можно выделить системы Silenta Pro. Аэраторы для прудов этой марки отличаются практичностью и производительностью. Silenta Pro может наполнить кислородом ваш пруд в полном его объеме. Кроме главной его функции, такой аэратор еще и чистит воду, предотвращая и задерживая заиленность.

Конструкция системы может включать рассеиватель, который помогает кислороду поступать равномерно. Чтобы шланг аэратор удерживался выше линии берега, необходимо использовать специальные поплавки. Аэратор Silenta Pro способен оздоравливать водную среду пруда и создавать комфортные условия для восстановления биологического баланса в нем.

02.09.2014 Катя Черкасова
Интервью