Главная - Блоги - Культура и общество - Для чего нужен пакетировочный пресс

Для чего нужен пакетировочный пресс

Культура и общество

Пресс для текстиля пакетировочный необходим для того, чтобы в производственном процессе можно было уменьшать количество отходов. С помощью пресса расходные материалы и отходы сжимаются, что приводит к снижению площади, занимаемой ими. Оцените цифры – и вы все поймете сами: для того, чтобы разместить 1 тонну материала, прошедшего прессование, необходимо не более 2 квадратных метров площади.

Соответственно, при использовании пакетировочного пресса снизятся расходы на перевозку грузов, а сама транспортировка станет рентабельнее.

AMD-прессы сегодня используются на многих производствах – бизнес умеет считать деньги и сокращать расходы, поэтому для складских и бытовых отходов, а также для упаковки готового продукта предприятия все чаще применяют такие прессы.

Сбор различной ветоши является одним из самых популярных типов деятельности пресса. Старые тряпки (так называемую ветошь) свозят на приемный пункт, после чего все эти текстильные отходы проходят сортировку, а затем отправляются под пресс. Затем прессованный продукт отправляют на дальнейшую переработку.

Пресс AMD-12М, используемый для упаковки ветоши в тюки, обычно размещается на ровной поверхности, нередко прямо на земле. Установленный таким образом, пресс не нужно дополнительно крепить к чему-либо. Такие прессы выпускаются в России, они очень хорошо зарекомендовали себя в работе в сложных климатических российских условиях. Пресс может работать при перепадах температуры от -35 С +40 С, однако, если устройство устанавливается на открытом воздухе, лучше всего разместить его под навесом – таким образом, электродвигатель его будет защищен от попадания внутрь влаги.

Готовый тюк с прессованной ветошью обычно составляет до 200 кг весом. После завершения упаковки тюк подается из пресса на погрузчик или тележку.

30.05.2014 Катя Черкасова
Интервью