Главная - Блоги - Культура и общество - Для чего нужна гипсовая лепнина

Для чего нужна гипсовая лепнина

Культура и общество

Гипсовая лепнина в интерьере имеет довольно давние традиции. В России такой лепниной начали украшать интерьеры еще в 17 столетии, когда и самого слова «интерьер» никто не знал. Но до сих пор декоративными лепными элементами, изготовленными из гипса, украшают как интерьеры, так и экстерьеры зданий. И эта техника остается популярной.

Чаще всего гипсовую лепнину можно применять при отделке внутренних помещений, при чем, так оформляются не только квартиры, но и офисы. Встречается лепнина и на фасадах – она способствует индивидуальности здания.

Однако не стоит думать, что фасадная лепнина несет только одну, эстетическую, функцию. Нет, ее использование преследует и чисто практические цели. Так, с помощью элементов лепнины можно повысить теплоизолирующие и звукоизолирующие характеристики здания, а также задекорировать лепниной какие-то детали, которые не стоит видеть посторонним.

Лепнина – дело индивидуальное для каждого владельца здания и для каждого дизайнера. Однако если вы мечтаете видеть свое здание действительно неповторимым и стильным, то использование лепнины поможет решить вам такую задачу.

Лепная мастерская «Аркада» в настоящее время предлагает всем желающим услуги по изготовлению лепнины в любом архитектурном стиле. В большинстве случаев лепнина является свидетельством изысканности и роскоши. Но вместе с тем, она уместна в любом интерьере, независимо от стиля – будь это рококо, классика, готика, барокко, модерн или даже хай-тек. Благодаря отличной работе специалистов из мастерской «Аркада», вы получите ту лепнину, которая подчеркнет индивидуальность вашего помещения и всего здания.

Мастерская предлагает любые изделия лепнины из гипса. Вам нужно только ознакомиться с каталогом, который представлен на сайте компании, чтобы определиться с выбором и сделать заказ, при этом цена лепнины доступна всем.

В каталоге можно увидеть самые разнообразные розетки, фризы, карнизы, молдинги и многое другое из ассортимента декоративных гипсовых элементов. Магазин компании предлагает широчайший выбор гипсового декора, причем, любой элемент обладает отличным качеством исполнения. Вам требуются орнаментированные или гладкотянутые балясины,маскроны, розетки, светильники? Здесь найдется все, вплоть до скульптур. Все модели являются эксклюзивными, стоимость их по карману каждому покупателю, а качество можно смело назвать высококлассным. Ведь компания «Аркада» занимает свою нишу на рынке уже свыше 10 лет и обладает великолепным опытом и хорошими наработками в деле изготовления гипсовой лепнины.

22.07.2014 Катя Черкасова
Интервью