Главная - Блоги - Культура и общество - Дом из бруса - экологичность и красота.

Дом из бруса - экологичность и красота.

Культура и общество

Значительной популярностью на Западе пользуются деревянные дома. Сейчас активно внедряются новые технологии по обработке деревянного бруса, что способствует улучшению качества по отношению к каменным и кирпичным домам, поэтому строительство дома из клееного бруса происходит все чаще. Непревзойдённый внешний вид, одновременно хорошая пропускная способность воздуха и теплоизоляция (лучше кирпичных и каменных), долговечность и устойчивость, не требую проведения внешних и внутренних отделочных работ, и, наконец, создают прекрасную атмосферу уюта и согревают домашним теплом.

Можно резюмировать, деревянные дома - комфортные и благоприятны для проживания человека. Исполнение в качестве клееного бруса -прекрасный выбор: он весьма надёжен. Сама по себе порода дерева, обработка с применением современных технологий в производстве - способствуют непревзойдённому конечному результату постройки. На выходе получаем материал - брус с небольшой влажностью (10-12%) и низкой усадкой, что в несколько раз меньше оцилиндрованного бревна. Внешнее качество поверхности на высочайшем уровне, а брус не растрескивается. Производство осуществляется по в несколько этапов:

1. Сначала выбирают качественное бревно (высший и первый сорт с проведением радиологического контроля) и поддают его распилке на доски с небольшим сечением, что подлежат просушке до 10-12% влажности из этого можно построить недорогой дом из профилированного бруса.

2. Под прессом их склеивают с применением экологически чистого клея, что не препятствует проникновению воздуха. Клей просачивается глубоко в древесину, что способствует надёжному и прочному соединению. Есть возможность подобрать нужную толщину бруса, ориентируясь на функции дома и его предназначение. Если дом летний, то для постройки применяется ширина бруса 100-150 мм, а для помещения, в котором хозяева будут жить на постоянной основе, нужно применять толщину стен в 200 мм. Наша фирма применяет клееный брус таких параметров: 140х200, 160х200, 180х200, 200х200, длиной от 4,5 до 13 метров. Мы рады сотрудничать. Цены вас приятно удивят.

Есть целый ряд отличий домов, выполненных из клееного бруса, от домов с использованием традиционных материалов. Самое важное преимущество деревянных домов: традиционный брус или брёвна сохраняют присущую древесине влагу, а значит нужно использовать теплоизоляционный материал, а через некоторое время появляются трещины и усадка дома. Другое дело - клееный брус, выполненный с применением современных технологий, который способствует хорошей изоляции, отсутствию трещин и проседанию. Применять клееные брусья для возведения дома - хороший и надёжный вариант.

21.03.2014 Катя Черкасова
Интервью