Главная - Блоги - Культура и общество - Достоинства натяжных потолков

Достоинства натяжных потолков

Культура и общество

Натяжные потолки сегодня являются безумно популярными и востребованными. Такое положение дел вполне можно объяснить теми достоинствами и качествами, которые отличают натяжные потолки от других способов отделки.

Монтаж потолков выполняется достаточно быстро. Для монтажа полотка в комнате площадью 18 кв.м потребуется не более трех часов работы. Современное оборудование позволяет проводить монтаж потолков без строительного мусора и грязи. Конечно, будет незначительное количество пыли, однако оно крайне мало и доставляет минимум хлопот хозяевам.

В процессе использования натяжные потолки совершенно не требуют к себе внимания. Они не поглощают запахи, не изменяют своего первоначального цвета и внешнего вида. Полотна, используемые для установки натяжных потолков, не подвергаются выгоранию на солнце. Они сохраняют яркость цвета очень продолжительное время и эстетично выглядят всегда.

Современные компании, выполняющие монтаж натяжных потолков, готовы предложить своим клиентам самые широкие цветовые решения. Также технология монтажа натяжных потолков открывает широчайшие дизайнерские возможности.

Натяжные потолки отлично удерживают влагу, что дает им возможность стать надежными защитниками мебели, стен и полов помещения в случае затопления соседями верхних этажей. Даже самые экономичные натяжные потолки способны удержать свыше ста литров воды. Когда специальная бригада сольет удержанную воду, полотно быстро восстанавливает свою первоначальную форму в привлекательный внешний вид.

Натяжные потолки спокойны во время горения, что делает их отличным решением с точки зрения пожарной безопасности. Ухаживать за поверхностью натяжных потолков очень просто. Достаточно протирать их любым жидким моющим средством, в котором не содержится спирт. Натяжные потолки недорого качественно можно считать экологически чистым материалом. В ходе монтажа и использования потолков не продуцируются токсичные и вредные для здоровья вещества.

Чтобы выполнить монтаж натяжных потолков, нет необходимости готовить поверхность основания. С помощью потолков можно спрятать все дефекты, неровности на поверхности потолка.

03.07.2014 Катя Черкасова
Интервью