Главная - Блоги - Культура и общество - Достойная замена внедорожнику

Достойная замена внедорожнику

Культура и общество


Любой транспорт испытывается на прочность, проходимость и выносливость, на дорогах нашей Родины. Порой, самые знаменитые марки внедорожников, не в состоянии преодолеть препятствия на, так называемых, дорогах. В отдаленных от краевых и областных центров уголках, особенно в сельской местности, дороги вообще отсутствуют. В летнее время, движение может быть парализовано дождем, зимой такие «направления» заметаются снегом. Поездки на наземном типовом стандартном транспорте прекращаются…. Выручают лошади, снегоходы, аэросани….
Относительно недавно, в нашей стране в продаже появились агрегаты с удивительно высокой проходимостью. Это ATV квадроциклы. Проще эту технику называть мотовездеходом, так как ему не страшны ни лужи, никакие другие препятствия. Он создан для их успешного преодоления.
В настоящее время наиболее популярны и востребованы на российском рынке китайские квадроциклы. Продукция недавних монополистов подобного транспорта из Японии и США, стала сдавать позиции производителям из Китая. Не смотря на то, что китайские агрегаты на много дешевле, они обладают достаточно хорошим качеством. Существует уже несколько российско-китайских фирм, изготавливающих мотовездеходы. На первый взгляд парадоксально, но сейчас купить детский квадроцикл на бензине китайского производства, предпочитают даже в Америке. Ценовая политика «Поднебесной» покоряет рынок.
На сегодняшнем рынке квадроциклов, можно найти «мини джип» для человека любого возраста и наклонностей. Детская техника представлена широким ассортиментом. Есть даже модели, которыми могут управлять дети в возрасте 5-6 лет. На них предусмотрена функция ограничения скорости. Пульт дистанционного управления позволяет заглушить двигатель «мини джипа» на расстоянии, если малолетний водитель начинает «лихачить».
Взрослые тоже могут выбрать технику по душе. Туристические модели позволят быстро освоить «квадрик», испытать его проходимость в лесу, на холмах или в горах. Такие мотовездеходы подойдут любителям рыбалки, охоты, загородных путешествий. Утилитарные агрегаты способны выполнять множество функций. Они разрабатывались для фермеров, строителей, загородных вилл. Назначение спортивных квадроциклов заложено в их названии. Для этих мощных агрегатов не существует преград. Победы в спорте не даются без постоянных тренировок, которые будущий чемпион может начать в раннем детстве на вездеходе с малым объемом двигателя. 

25.09.2013 Катя Черкасова
Интервью