Главная - Блоги - Культура и общество - Экологичная продукция от компании SCA

Экологичная продукция от компании SCA

Культура и общество

Благодаря продукции компании SCA жизнь становится комфортнее. Не верите? Тогда попробуйте эту продукцию, выпускаемую под брендом Zewa. Бумажные полотенца и салфетки, туалетная бумага – все эти товары бренда неизменно находят своих поклонников среди потребительской аудитории. Почему так происходит?

Компания SCA одной из первых осознала, что природные ресурсы необходимо использовать чрезвычайно рачительно и аккуратно. Ведь от того, как мы будем эксплуатировать блага, даваемые природой, зависит и существование миллионов человек на нашей планете. Поэтому SCA решила во многом взять на себя ответственность за них. И многие компании ее в этом начинании поддерживают.

Начиная с 90-х годов ХХ столетия компания SCA выпустила свыше 900 различных проектов, направленных на защиту экологи. Стратегия компании проста и преследует несколько целей, соединенных в единое целое.

Не секрет, что температура воды и воздуха на планете постепенно повышается. Во многом происходит это по причине выбросов в атмосферу углекислого газа. SCA как производитель бумажной бытовой продукции, решила по мере возможностей сократить объем таких выбросов. И к 2020 году этот уровень будет сокращен на 20%, если сравнивать его в 2005 годом.

Леса вырубаются безжалостно во всем мире, а это влияет на экологию и на климат в целом. Чтобы уменьшить такое негативное влияние, компания SCA решила взять под контроль применение древесины. Для создания туалетной бумаги используется древесное волокно только из проверенных источников поступления. А сама компания следит на увеличением количества зеленых насаждений. То же самое касается и качества воды – для производства туалетной бумаги используется только самая чистая вода.

Компания SCA в свое время ввела в действие Кодекс повеления сотрудников, который регламентирует действия всего персонала. В этом кодексе серьезное внимание уделяется экологической защите и правильному поведению каждого из людей, работающих в SCA.

29.12.2014 Катя Черкасова
Интервью