Главная - Блоги - Культура и общество - Элитная недвижимость в Москве.

Элитная недвижимость в Москве.

Культура и общество

Правительство Москвы выпустило новое постановление, согласно которому высота зданий в кварталах, относящихся к зоне регулированной застройки, не может быть превышена отметки 75 метров. Но, дело в том, что под эту зону ограничений попадают практически все площади Центрального района Москвы. Это привело к тому, что многие проекты, которые уже были начаты, не имею возможности себя реализовать. А это, в свою очередь, приведет к тому, что значительно повысится спрос на те многоэтажки, которые уже построены, их можно изучить http://www.kalinka-realty.ru/catalog/gorod/.

Одним из самых элитных районов Москвы считается «Золотая Миля». Этот район находится почти на самом берегу реки. Главные улицы этого района носят названия Остоженка и Пречистенка. Между ними есть большое количество переулков. Строительство в данном районе ведется еще с 1998 года, и на сегодняшний день большая часть всех домов приобрела элитный статус.

Не менее знаменитыми районами элит-класса можно считать Тверскую улицу, Якиманку, Замоскворечье, Патриаршие Пруды, Чистые Пруды, Хамовники и некоторые другие. Конечно, нельзя не вспомнить и о районе бизнесменов Москва-Сити.

Продажа и покупка недвижимости в этих районах имеет свои особенности. Во-первых, продать квартир такого уровня в Москве совсем не просто. Таких квартир единицы, а покупателями их становятся также люди определенного достатка и социального положения. Если же вас все-таки заинтересовала такая квартира, стоит обратиться за помощью в компанию с хорошими отзывами, сотрудники которой имеют отличный многолетний опыт и положительные отзывы.

Компании, например, http://www.kalinka-realty.ru/, которые занимаются продажей элитной недвижимости, имеют собственные каталоги, в которых собраны все образцы недвижимости данной категории. С помощью такого каталога вы сможете получить максимальное количество требующейся информации о заинтересовавшем вас объекте. Благодаря этому ваше общение с консультантом или риелтором будет намного эффективнее и продуктивнее. Более того, вы сможете на этом значительно сэкономить ваши финансы и свободное время.

К разряду элитного жилья в Москве относятся пентхаусы, особняки, коттеджи, квартиры с двумя уровнями. Такая недвижимость придает статусности своему владельцу, а кроме того, является отличным объектом инвестирования.

Печально, что не все понимают, что на самом деле имеется в виду под определением элитной недвижимости. Именно по этой причине на некоторые объекты жилья, которые вовсе не являются элитными, цена поднята слишком высоко.

17.02.2014 Катя Черкасова
Интервью