Главная - Блоги - Культура и общество - Элитные квартиры от застройщика. Особенности жилья премиум-класса

Элитные квартиры от застройщика. Особенности жилья премиум-класса

Культура и общество

Элитная недвижимость, несмотря на повышенную стоимость, всегда пользуется стабильным спором и привлекает значительный интерес людей, заботящихся о собственном благополучии. В домах старого формата довольно трудно подыскать хорошую квартиру большой площади, часто напоминают о себе устаревшие системы коммуникации, неудобные планировки, низкие потолки, морально устаревший дизайн здания. Поэтому выбор серьезных покупателей падает на элитные квартиры от застройщика, которые максимально соответствуют параметрам жилья премиум-класса. Строительные компании предлагают эксклюзивные объекты в ограниченном количестве, поэтому при выборе стоит рассматривать все имеющиеся варианты, ведь каждый из них обладает особенными достоинствами и исключительными преимуществами.

Основные критерии элитного жилья:

1. Расположение жилого комплекса - основной фактор, влияющий на классификацию квартиры от застройщика. Солидный человек предпочитает проживание в уютном районе в центре города или максимально приближенном к нему. Определенное социальное окружение, эстетическое оформление застройки, приятный окружающий пейзаж и впечатляющий вид из окна привлекают покупателей с высокими требованиями.

2. Оригинальная архитектура и индивидуальная планировка также указывают на высокий уровень класса недвижимости. Авторский декор на фасаде, витражные стекольные конструкции, необычный дизайн арок или крыш, элегантные парадные с коваными перилами и другие разнообразные изыски будут являться признаком элитного дома.
Планировки проектируются с учетом дальнейшего размещения гостиной, гардеробной, комнаты для гостей, зимнего сада, или помещений, которые могут потребоваться новому собственнику. Преимуществом покупки у застройщика является то, что в процессе строительства можно обозначить пожелания и внести изменения в изначальный проект.

3. Инженерные сети и строительные материалы, отличающие жилой комплекс класса люкс, создаются по современным технологиям и отвечают международным стандартам качества. Вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, звукоизоляция и другие коммуникации проходят проверку качества как на этапе строительства, так и при сдаче постройки в эксплуатацию.

4. Развитая и усовершенствованная инфраструктура обязательно присутствует. Удобный паркинг, симпатичная детская площадка, качественное озеленение, необходимые магазины в шаговой доступности, детские сады и прочие услуги, требующиеся для комфортного проживания, также определяют статус дома.

Конечно, здесь перечислен далеко не весь перечень факторов, классифицирующих недвижимость премиум-класса. Но основные моменты, о которых следует знать, будут достаточным условием для покупателя, решившего приобрести элитную квартиру у застройщика.

01.04.2014 Катя Черкасова
Интервью