Главная - Блоги - Культура и общество - ЕТ-Металл-конструктивная огнезащита зданий

ЕТ-Металл-конструктивная огнезащита зданий

Культура и общество

Особенности

 Прелестей в металлоконструкциях довольно много, но у каждой металлической конструкции имеется один самый важный недостаток – эти конструкции чувствительны к высоким температурам и меняют свои свойства под открытым пламенем. Все металлический конструкции при пожаре моментально способны нагреться до температуры 500 градусов. Указанная температура приводит к тому, что конструкция начинает терять свою прочность, в этот момент она неустойчива к повреждениям. Таким образом, стальная конструкция не способна противостоять открытому возгоранию более 10 минут, в то время как минимальные нормативы требуют доводить различные сооружения по огнестойкости до 15-260 мин. Именно по этой причине был разработан ЕТ металл. Ет металл – это современная системы огнезащиты, которая придаёт огнестойкость металлоконструкциям (около 45-90 минут).

 Данная система защиты состоит:

 - клеящий огнезащитный состав «Плазас»;

 - огнезащитная минераловатная плита «ЕВРО-ЛИТ» (не имеет покрытия, с одной стороны кэширована фольгой/стеклосеткой, величина/габариты плиты: длина 10 метров, ширина 6 метров, толщина варьируется от 0,3 до 0,8 метра).

 Способы монтажа

 Установка системы «ЕТ Металл» заключается в проведении процедур следующего рода:

 1)   Подготовка металлоконструкций (удаление пыли, грязи, а также обезжиривание всех поверхностей).

 2)   Раскройка материалов «ЕВРО-ЛИТ».

 3)   Перемешивание клеящего раствора «Плазас» (необходимо добиться уровня однотипной массы).

 4)   Нанесение клеящей смеси на приготовленную металлоконструкцию и вставки плит (смесь необходимо наносить ровным слоем с помощью кисти).

 5)   Вклеивание вставок в нишу всей конструкции (вставки из плит «ЕВРО-ЛИТ», плотность плит может варьироваться от 140 до 160 кг/м.куб.).

 6)   Если конструкция имеет значительные габариты / большой размер, то следует оклеить всю металлоконструкцию плитой «ЕВРО-ЛИТ» по всему периметру.

 7)   Если конструкция имеет незначительные габариты / небольшой размер, то следует оклеить всю металлоконструкцию плитой «ЕВРО-ЛИТ» образуя тем самым, так называемый короб.

 Важно! Для создания огнезащиты на промежутке равном 1м2 требуется 1,5 кг клеящего вещества «Плазас» и 1,1 м2 плит «ЕВРО-ЛИТ».

 Отличия

 ЕТ Металл – это инновационная современная огнезащита, которая применяется в отношении металлических конструкций.

 Если вам необходима огнезащита для железобетонных изделий, то вам стоит обратить внимание на систему ЕТ Бетон. Для повышения огнестойкости воздухопроводов следует применять ЕТ VENT.

Применение

 Ет металл применяется для обеспечения дополнительным временем находящихся в здании людей (например, эвакуация персонала, минимизация нанесенного ущерба сооружению при пожаре и т.п.). Система способна улучшить показатели огнестойкости в любых зданиях/сооружениях. Как правило, данная система используется в местах, где зачастую происходят массовые скопления людей/детей. К таким сооружениям возможно отнести поликлиники, дошкольные и школьные учреждения, промышленные объекты, с/х сооружения.

 При применении системы необходимо учитывать несколько условий:

 1)        ЕТ Металл применяется в температурном режиме от -60 градусов по Цельсию и выше.

 2)        Эксплуатация должна осуществляться при влажности до  90%.

 Преимущества

 К основным преимуществам ЕТ Металл относят:

 1)   Долговечность системы (срок эксплуатации более 25 лет).

 2)   Безопасность и дополнительный запас времени, в случае пожара.

 3)   Доступный и простой монтаж.

 4)   Монтаж можно осуществлять при отрицательной температуре воздуха.

 5)   Эстетичность сооружения после внедрения системы огнезащиты.

 6)   Минимальная нагрузка на конструкцию.

 Более подробную информацию об особенностях монтажа и приенении системы конструктивной огнезащиты ЕТ-Металл, можно получить в Компании Глобальное Утепление по телефонам, (343)253-20-90, 220-75-95 или на сайте http://globalw.ru.

 

21.04.2014 Катя Черкасова
Интервью