Главная - Блоги - Культура и общество - Фальцевая кровля

Фальцевая кровля

Культура и общество

Фальцевая кровля — это покрытие крыши, при котором листы материала кровли соединены с помощью специального шва — фальца. Фальцы бывают двойными и одинарными, стоячими и лежачими. Самый герметичный и устойчивый — двойной стоячий фальц. Для фальцевой кровли применяется медь, алюминий, листовая сталь, рулонная сталь, сплав титана и цинка. Листовая сталь может быть покрыта цинком или полимерами.

Достоинствами фальцевой крыши являются: высокая герметичность, хорошая защита от различных внешних воздействия (дождя, ветра, снега, низких температур). Но это только в том случае, если монтаж фальцевой кровли был произведен профессионалами. При выполнение работ неопытными монтажниками возможны ошибки, которые могут быть обнаружены не сразу, а в процессе эксплуатации кровли.

Но в любом случае, несмотря на надежность, фальцевую кровлю здания когда-либо придется ремонтировать. С другой стороны, эта процедуру не нужно будет проводить часто, поскольку такая кровля довольно прочная. Крыша является одним из важнейших элементов дома, поэтому нужно всегда ее поддерживать в хорошем состоянии, чтобы не возникало серьезных повреждений. Профилактический ремонт фальцевой кровли позволит избежать их. Такой ремонт можно произвести своими силами, но обратившись к профессионалам, вы сэкономите массу времени. Это особенно актуально для объектов, которые не могут себе позволить длительный ремонт, например для отелей. После ремонта фальцевая кровля прослужит долго время. Залогом длительной эксплуатации фальцевой кровли являются качественно проведенные работы по ее монтажу и ремонту.

Выбрав фальцевую кровлю в качестве материала для покрытия крыши, владельцы гостиниц могут не беспокоится о ее постоянном ремонте - ремонт фальцевой кровли в москве. Такой материал будет служить долгое время, защищая здание от непогоды. Но при необходимости, фальцевую кровлю можно быстро отремонтировать или заменить. При наличии специального оборудования, такой ремонт или замена кровли пройдет достаточно оперативно.

Если ваша фальцевая кровля старая и начала течь, то нужно найти причину, почему она протекает. От этого зависит: можно ли ее отремонтировать или необходимо менять целиком. Причины протекания фальцевой кровли могут быть следующими: нарушение герметичности в местах соединения дымоходов и кровли; протечка кровли по швам; механические повреждения, которые привели к возникновению отверстий в листах кровли; износ кровли по всей поверхности крыши, прогибы крыши.

29.10.2013 Катя Черкасова
Интервью