Главная - Блоги - Культура и общество - Федор Бондарчук представил кинокартину "Шпион"

Федор Бондарчук представил кинокартину "Шпион"

Культура и общество

Фильм "Шпион", за основу которого взят "Шпионский роман", написанный Борисом Акуниным, - попытка сотворить параллельную киновселенную, уровень которой был бы так же высок, как, например, уровень Готэм-сити, представленного в фильмах про Бэтмена. Именно об этом перед премьерой поведал журналистам Федор Бондарчук, исполнитель одной из главных ролей.

Место выбиралось так, чтобы оно максимально подходило архитектурному дизайну киноленты, созданной студией "ТриТэ" совместно с телеканалом "Россия" на основе произведения Бориса Акунина "Шпионский роман". Создатели экранизации, так же как и автор книги, приоритетом обозначили стилизаторские задачи, а не историческую правдоподобность. По мнению Лидии Масловой, эти задачи были выполнены недостаточно остроумно, но вполне прилежно.

"Шпион" — новый остросюжетный приключенческий кинофильм на основе романа Бориса Акунина — 5 апреля появится в прокате, а выход телеверсии «Шпиона» ожидается осенью. Именно об этом на пресс-конференции, прошедшей в столице, рассказал Сергей Шумаков, продюсер фильма.

02.06.2014 Катя Черкасова
Интервью