Главная - Блоги - Культура и общество - Фокусы в современности

Фокусы в современности

Культура и общество

Практически всегда людей интересовали различные загадочные и мистические вещи. Тех, кто умел показывать фокусы, в древние времена называли колдунами и волшебниками. Даже сейчас, в век, когда всюду властвуют информационные технологии, фокусы будоражат умы огромного количества людей.

Стоит отметить, что не так много людей рассматривают фокусы, в качестве необычного решения какой-то интересной задачи или нетривиального изобретения. Примечательно, что даже профессионал, имеющий самую высокую классификацию, при подготовке нового трюка фактически становится начинающим фокусником. Конечно, что у такого человека процесс освоения идет значительно быстрее, но что остается неизменным – это творческий подход, который можно порекомендовать начинающим . Существуют сайты, на которых раскрывают секреты фокусов и трюков. Узнав многие секреты, Вы поймете, что в них нет ничего сложного.

В настоящее время династиями актеров уже трудно кого-то удивить, однако, среди известных семей не очень часто бывает ситуация, когда родственники одного поколения становятся мастерами одного жанра. Одной из таких уникальных династий являются Братья Сафроновы, ставшие известные широкой общественности после своего участия в шоу «Битва экстрасенсов», хотя и до участия в этой телепрограмме они имели довольно серьезный опыт выступления перед массовым зрителем. Фактически они уже были состоявшимися профессионалами в области демонстрации различных трюков.

Стоит отметить, что арена цирка уже давно престала быть единственным местом, где демонстрируются трюки иллюзионистов. Тенденция в настоящее время такова, что и зрителей обычными фокусами уже практически не удивить, однако Братьям Сафроновым это удается чаще многих других иллюзионистов. Собственное мастерство они демонстрируют не только на сцене, но и на городских улицах, причем зачастую при достаточно тесном контакте с людьми. Практически каждый трюк этих иллюзионистов по-настоящему уникален и способен удивить своей реалистичностью и динамичностью даже самого искушенного зрителя.

Одним из наиболее шокирующих трюков заключался в том, что Сергей, не вставая со стула, исчез прямо под грузовиком, едущим на скорости 100 км/ч, а спустя пару мгновений невредимый вышел из автомобиля, причем вся ситуация произошла на одной из главных магистралей города прямо на глазах изумленных людей.

Каждый трюк скрывает под собой длительную и кропотливую подготовку, в которой каждый брат отвечает за свою часть. В частности, за постановку и креативность отвечает Сергей, он же выполняет и функцию режиссера.

28.10.2013 Катя Черкасова
Интервью