Главная - Блоги - Культура и общество - Фотообои: как быть с их цветом

Фотообои: как быть с их цветом

Культура и общество

Чтобы сделать интерьер более интересным и стильным, зачастую не стоит придумывать что-то неординарное. Достаточно всего одного небольшого штриха, который поможет найти ту изюминку, которой не хватает вашей обстановке. К примеру, с помощью современных фотообоев можно найти свой стиль, для начала можно просто изучить каталог фотообоев.

Изначально фотообои нельзя было назвать отличными – изготавливались они из обычной бумаги, а значит, были недолговечными. Сегодня ситуация изменилась – фотообои создаются из материалов высокого качества, за ними легко ухаживать, они могут сгладить, а то и скрыть недостатки стен и действительно украсить любую комнату.

В настоящее время покупатель может оформить индивидуальный заказ на фотообои, исходя из своих пожеланий относительно расцветки, материала, сюжета и размера. Печатаются фотообои только высококлассными чернилами, которые не приносят вреда здоровью. Такие обои придадут вашей квартире тот неповторимый стиль, который присущ и вам, как ее владельцу.

Фотообоями можно украсить не только жилое помещение, но и офис. Использование фотообоев гарантирует, что вы сможете визуально изменить пространство любого помещения. У вас есть фотографии, которые вы очень любите рассматривать? В таком случае, эти фото можно сделать сюжетом для детских фотообоев на стену. Единственное условие – само изображение должно быть качественным.

Компания, предлагающая услуги по созданию обоев, заверяет своих клиентов, что цветовая гамма, присутствующая на представленной вами фотографии, будет полностью соответствовать той цветовой гамме, в которой окажутся выполнены ваши фотообои. Но для этого нужно быть уверенным в том, что ваш компьютер правильно передает цвета. Ведь случаются ситуации, когда настройки цветности, контрастности и яркости на компьютеры оказываются сбиты.

Получается, что владелец фотографии не может быть на 100 процентов уверен в истинности цветовой гаммы своих фотографий? К сожалению, это так. В этом случае, можно воспользоваться программой Abobe Gamma, которая поможет вам вернуть правильные настройки и сделать изображение таким, каким вы хотите его видеть. Если же, принося в компанию фотографию для создания фотообоев, вы все равно не уверены в том, что объективная ее цветность соответствует вашему восприятию, можно воспользоваться услугой «цветопроба». В этом случае, специалисты компании сначала напечатают маленькую копию ваших будущих обоев, чтобы вы смогли убедиться в их качестве. Для того чтобы узнать стоимость и сроки изготовления, вам стоит позвонить в компанию и переговорить с менеджером – на любой ваш вопрос будет дан подробный ответ.

22.07.2014 Катя Черкасова
Интервью