Главная - Блоги - Культура и общество - Гардеробный шкаф – вещь полезная

Гардеробный шкаф – вещь полезная

Культура и общество

Для того чтобы хранить вещи и одежду, люди используют гардеробные шкафы. При этом, поскольку одежда должна храниться в них аккуратно, современные дизайнеры мебели на первое место по важности ставят функциональность и удобство, чтобы в таком шкафу можно было хранить как можно больше вещей.

При планировании гардеробного шкафа сегодня рассматриваются самые разные варианты эргономичности согласно различным его отсекам. Трудно поспорить с утверждением, что наличие правильно спроектированного шкафа сберегает пространство в помещении и делает любую комнату более просторной. Конечно, куда лучше было бы отвести для хранения вещей отдельное помещение, но такой возможности у большинства людей не имеется – именно поэтому и используются гардеробные шкафы.

Грамотно проектированный гардеробный шкаф на заказ может хорошо вписаться в интерьер любого помещения, а при необходимости и занять сравнительно небольшое углубление, например, нишу. Если вы решили заказать шкаф по индивидуальному дизайну, то у вас есть возможность с его помощью украсить ваш интерьер и придать ему своеобразную индивидуальность.

Гардеробный шкаф может быть выполнен в разных стилях – в восточном стиле, в кантри и так далее. Для его изготовления используются самые различные материалы, которые способны подчеркнуть принадлежность шкафа к какому-то стилю – к примеру, шкаф может быть изготовлен из вишневого дерева или из бамбука. Популярен и скандинавский стиль, а также стиль морской. Эти направления отличаются от других стилей оригинальностью и легкостью. В таких случаях шкаф может быть выполнен из светлого дерева – такого, как ольха, сосна и прочее. Если же вы относитесь к сторонникам классического стиля, то здесь предпочтительнее выбирать мебель из темных и дорогих пород древесины, использовать медную фурнитуру и уделять особое внимание отделке, в том числе, резьбе.

Стоит помнить, что гардеробный шкаф может быть размещен в любом помещении: в спальне, детской комнате или в прихожей. Сделанный на заказ шкаф может уместиться даже в узком коридоре или в углу в этом поможет быстрое изготовление мебели на заказ.

Если рассматривать различные модели гардеробных шкафов, то становится ясно, что их множество – шкафы могут быть обычными, радиусными, угловыми и так далее. Чаще всего гардеробный шкаф-купе имеет множество отсеков, полок и выдвижных ящиков. Причем все они могут являться и закрытыми, и открытыми. В таких шкафах можно хранить не только одежду, но и множество других вещей, начиная от постельного белья и заканчивая обувью и косметикой.

18.03.2014 Катя Черкасова
Интервью