Главная - Блоги - Культура и общество - Газификация - одна из услуг от компании "Термо-Сервис Монтаж".

Газификация - одна из услуг от компании "Термо-Сервис Монтаж".

Культура и общество

Чтобы произвести газификацию жилых домов или организаций, часто обращаются за помощью к настоящим профессионалам своего дела, компании «Термо-Сервис Монтаж». Прежде, чем выбирать компанию, необходимо учитывать, что компания должна иметь специальное разрешение и соответствующую квалификацию рабочего персонала.

Компания «Термо-Сервис Монтаж» также входит в состав СРО «Котлогазмонтажсервис», благодаря чему сотрудники имеют все необходимые допуски и категории для работ по установке и наладке предлагаемого оборудования. Работы производятся только по ГОСТ-стандартам и СНИПам. Каждый сотрудник, работая в таких опасных условиях, имеет страховку, которую предоставляет страховая фирма «Согласие». Одним из видов допуска является допуск к работам по наладке и обслуживанию газового оборудования.

Газификация в Москве любого дома или квартиры осуществляется в пять этапов:

- для начала необходимо согласовать проект. Для этого требуется собрать все необходимые документы, которые подтверждают разрешение на газификацию. Помещение, которое предназначено для оборудования в нем котельной, должно соответствовать всем стандартам.

- следующим этапом является установка трубопровода, по которому осуществляется газоснабжение. Необходимое количество труб соединяются в единый газопровод, после этого монтируют запоры и узлы учета.

- еще один этап – опрессовка. Необходимо опрессовать все те места, где может образоваться утечка газа.

- предпоследним этапом является испытание уже смонтированного газопровода. Это позволяет выяснить, есть ли места, где утекает газ и ликвидировать недостатки.

- заключительным этапом является сдача готового проверенного газопровода в эксплуатацию. В него также входит подготовка документов, исполнительной документации и т.д.

24.02.2014 Катя Черкасова
Интервью