Главная - Блоги - Культура и общество - Где искать сантехника

Где искать сантехника

Культура и общество

Поломка унитаза или какой-то другой сантехники – одна самых больших неприятностей, которая только может случиться дома. Далеко не у каждого есть соответствующие знания, технические навыки и желание справиться с этой проблемой самому. И дело даже не в том, подо что руки «заточены» и «из какого места они растут». Действовать по понятным причинам нужно максимально быстро, а сделать это может только профессионал. Возникает естественный вопрос: и где его найти?

Первый вариант, который приходит на ум, - набрать номер телефона управляющей компании, в штате которой, конечно же, есть такой мастер. Успех не гарантирован: мастер может быть занят, или звонящего просто без объяснения причин попросят перезвонить позже. Процесс может растянуться на неопределенное время. Но даже если ответ будет положительным, это не означает, что сантехник придет в удобное для хозяина квартиры время.

Альтернативный вариант – взять последние номера газет и поискать в разделе «Услуги» номер телефона частного сантехника. Здесь надежд больше, поскольку человек таким образом зарабатывает деньги, следовательно, заинтересован принять и выполнить заказ как можно быстрее. Вот только убеждаться в наличии у него соответствующей квалификации и порядочности придется на собственном опыте. Бывают случаи, когда такой мастер заявляет о необходимости купить какие-либо необходимые детали, забирает деньги на покупку, после чего исчезает бесследно и навсегда.

Еще один источник информации - сеть Интернет. Правда, здесь нужно искать уже не частное лицо, а организацию. Цены на услуги, если и выше, то незначительно, а вот возможные риски ощутимо снижаются. Следует обратить внимание на то, как давно она работает в этой сфере, имеет ли свой офис, насколько велика ее клиентская база. Качество обслуживания можно оценить по отзывам, которые оставляют на форумах те, кто уже воспользовался ее услугами. К тому же, можно быть уверенным, что у прибывшего специалиста будет с собой все необходимое для устранения неисправности.

Те, кому приходилось уже сталкиваться с подобными неприятностями, пожалуй, самый важный и надежный источник информации. Такие люди, как правило, берегут телефоны или другие координаты своих «спасителей». Так что не будет лишним обзвонить своих знакомых и попросить у них совета.

И только когда унитаз, наконец, станет нормально функционировать, а из крана на кухне перестанет капать вода, можно будет по-настоящему оценить, как прекрасна жизнь.

16.02.2015 Катя Черкасова
Интервью