Главная - Блоги - Культура и общество - Где приобрести систему капельного полива

Где приобрести систему капельного полива

Культура и общество

Системы капельного орошения – это приоритетное направление деятельности компании «Центр инноваций», начиная с 2014 года. Именно такой проект будет запущен компанией на территории Российской Федерации. Производство осуществляется в городе Струнино во Владимирской области, в технологическом парке.

Существуют местности, где наблюдается дефицит водных источников. Именно для таких территорий и были изобретены системы капельного полива. Они оказались настолько эффективными, что получили распространение во многих местностях и климатических поясах. Такой полив помогает повысить урожайность даже там, где вода ограничена. Сегодня эти системы используются не только в промышленных масштабах, но и фермерских хозяйствах, где есть теплицы. А кроме того, с успехом может применяться система и в условиях отдельно взятого приусадебного участка, например, на даче. Фрукты, овощи, цветы, виноград – да какие угодно растительные культуры можно орошать с помощью этих уникальных систем, и результат всегда будет превосходным.

Капельный полив построен на принципе проникновения влаги в почву у корней растений небольшими, но одинаковыми по объему порциями. От того, как часто требуется тому или иному растению вода, зависит и то, насколько часто и в каком объеме она будет подаваться. Инженерные расчеты показали, что классические методы орошения требуют до пяти раз больше влаги, чем при капельной системе. Уменьшается и норма минеральной подкормки растений, которая вносится в корневую систему совместно с подачей воды – этот показатель снижается до четырех раз.

Обратившись к услугам компании «Центр инноваций», вы сможете приобрести любые комплектующие для капельных оросительных систем, например, капельную ленту оптом. При этом, компания может предложить элементы для систем, предназначенных и для открытой почвы, и для орошения в теплицах. Таких систем сегодня достаточно много, иностранные и отечественные производители занимаются выпуском самых разных систем капельного полива. в компании можно найти комплектующие для любой системы на ваш выбор.

В число ассортимента, представляемого компанией, входят капельные линии, капельницы, насосы для дозировки, электромагнитные клапаны, песчаные, дисковые, сетчатые фильтры и многое другое. Цены достаточно удобны, а условия приобретения всегда выгодны для покупателя, который может рассчитывать на индивидуальный подход в обслуживании.

14.03.2014 Катя Черкасова
Интервью